Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте. Сегодня день Космонавтики. Я очень ждала этот день, так как благодарна людям, которые покоряли космос. Я восхищаюсь ими, их бесстрашием и ответственностью, которую они несут. Также я считаю этот день днем памяти всех животных и людей, которые погибли при исследованиях космоса. Сегодня я очень много плакала, так как мне очень жаль хороших людей, которые погибли. Юрий Гагарин умер когда ему было всего лишь 34 года, бедную собаку Лайку отправили в космос заведомо зная,что вернуть ее не получится. Я считаю этот день днем скорби, и радоваться у меня совсем не получается.
Но дело не в этом. Мои родители ничего не понимают. Они обыкновенные рабочие и даже не стремятся к науке и знаниям. Они гниют в тупых человеческих потребностях. Веселье для них-самое главное. Сейчас я сижу и в сотый раз перечитываю биографию Королева, а они пригласили собутыльников, врубили музыку с басами и танцуют. Ладно музыка была бы нормальная или не было бы так поздно и громко, но это совсем не так. Мне за них стыдно. Перед соседями, одноклассниками, перед самой собой. Я считаю своей обязанностью их научить хотя бы чему-нибудь, но им без разницы. Меня это ужасно бесит, их тупость, я уже не могу себя сдерживать. Пожалуйста, подскажите мне как вынести все это. Сижу и плачу от беспомощности.
Оцените:

Мася , возраст: 16 / 12.04.2014

Отклики:

Масечка, развивайся, учись, читай, родителей не изменишь уже, они люди взрослые, все равно уважай их, сконцентрируйся на своем развитии и возрастании, самореализации.

Катя , возраст: 28 / 15.04.2014


Ну не всем же быть такими образованными. Кто-то и рабочим должен быть, и в этом себя тоже можно найти. И ничего в этом плохого нет. Они простые люди, просто живут, просто работают, просто воспитывают Вас и видимо неплохо воспитывают, если Вы в шестнадцать уже такая умненькая. А "тупые человеческие потребности" у них, наверное, появились тогда, когда у них появился ребёнок. Потому, что дом, семья и ребёнок требуют огромных сил и забот. Нужно думать как накормить ребёнка, во что одеть, что купить для дома, как на это всё заработать. Кто-то "зарывается" в это.Нужно ещё учитывать: какое у них образование (видимо не очень хорошее), из какой они семьи, среды-тут уж не их вина, в какой они сейчас находятся. Поэтому им это кажется нормальным. И если это, конечно, не сильное пьянство, может быть это не так уж и плохо? Нужно проще к этому относиться. А родителей ни в коем случае стыдиться нельзя. Никому никакого дела нет до вашей семьи. У каждой семьи свои проблемы. Родителей надо принимать такими какие они есть. Любить, помогать и уважать. И никому не позволять их обижать. Не надо их поучать, если они не хотят. Они такие-какие они есть. Но можно разговаривать, спрашивать о разных вещах, об их детстве, семье. "Контакты налаживать". Учитесь сами, образовывайтесь сами. Глядишь и они за вами подтянутся. Увидят какая у них дочь: умная, образованная, что Вы занимаетесь интересным делом, что Вы не только говорите правильно, но и поступаете правильно и задумаются. Будьте примером. Бывает, что у родителей, далёких от церкви и,даже отвергающих её, дети начинают ходить в церковь: в воскресную школу, воцерковляться, или даже становятся священниками, и они тоже начинают воцерковляться.И становятся настоящими православными христианами. Есть даже подобные примеры святых. Но там помимо примера, были ещё любовь, смирение, почтение и молитва.

Светлания , возраст: 28 / 17.04.2014


Может быть Вы поможете обрести им интересное хобби. Я думаю, что надо их увлечь чем-то. Подсунуть сначало одно хобби, а потом другое. Допустим выращивать красивые домашние цветы, готовить блюда и красиво их украшать, заниматься йогой, шить, а может завести красивую собачку (шпица). Чтобы они отдыхали как-то по-другому. Предложите по вечерам ходить в бассейн. Заниматься своей внешностью. Много существует интересных сайтов про косметику (там можно читать отзывы). Многие люди также отдыхают. Знаю девушку (раньше отдыхала также), которая сказала, что жалеет, что потратила столько денег на выпивку и сигареты, а сейчас все свободные деньги тратит на косметику и салоны красоты! Её многие даже не узнают. Она стала совсем другой. Ей делают много комплиментов. Я думаю каждого чем-то увлечь можно, но надо только поискать чем. Светлана.

Светлана , возраст: 32 / 18.04.2014



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .