Нужен совет?
Напишите свою историю

Добрый день! Мне 21 год и я никак не могу найти общий язык с мамой. Живу в другом городе, работаю, когда приезжаю домой мама начинает во всем поучать, как только начинаю что-то помогать по дому, сразу говорит что все не так и вообще отойди я сама сделаю. Как только звонит мой телефон - сразу спрашивает кто это. Когда иду куда-то с подругами после работы звонит и спрашивает где я или пишет смс когда я приду, долго ли буду. Может даже к подругам позвонить. Спокойные объяснения, разговоры, порой уже и ссоры не помогают. Такое ощущение будто я в золотой клетке, мама меня любит - я единственный ребенок в семье, но ее любовь меня душит. С отцом отношения у меня прекрасные. Помогите, умоляю!
Оцените:

Anya , возраст: 21 / 17.04.2014

Отклики:

Ваша мама не живет своей жизнью,а только жизнью своего ребенка, не понимая, что вы уже взрослый человек, и у вас свое личное пространство. Я считаю, что разговоры действительно не помогут. Мама даже не понимает, что это серьезная зависимость, и ее просто так не решить. Ей нужно переключаться на что-то другое. Может завести собаку, дачу, хобби или взять социальную опеку над старшим человеком. Если бы ей общаться с другими людьми, или поехать с отцом отдыхать. Предложите ей эти варианты, объясняя, что это способ переключиться от гиперопеки над вами. И возможно надо перестать принимать мат.помощь от родителей. Так они считают, что вы на их шее, и они имеют право контролировать вашу жизнь. Я вижу, что нельзя рожать только одного ребенка. Он потом становится заложником этой ситуации. Но мама уже вряд ли родит, я так поняла. Тут возможно нужна помощь психолога.

Каштанка , возраст: 37 / 20.04.2014


Аня, здравствуйте, я конечно не психолог, но мне кажется, что у вашей мамы определенная зависимость к вам, она еще не понимает в глубине души, что вы выросли и не ее маленькая беспомощная девочка. Возможно у нее были определенные семейные проблемы с вашим папой и обиды и как следствие она всю любовь перенесла на вас. Иногда женщины воспринимают как партнеров по жизни собственных детей. У моей подруги была такая же ситуация и мама использовала постоянно для своих целей чувство вины и при помощи этого чувства держала дочь рядом. Вроде не в чем не виновата она была- но каждый-не звонок- вызывал целую проблему. Моя подруга обратилась к психологу и выяснилась вся проблема взаимодействия этой женщины с отчимом. Затем вторым ее шагом был переезд от родителей и прекращение манипуляций со стороны мамы -но мягко и разговаривая, не ультимативно.Я у психологов не была .но для себя поняла, что лучшие психологи это батюшки в церкви и конечно же духовная помощь.
Обратитесь и возможно сможете решить и понять ситуацию. И самое главное вам нужно обратиться к отцу за помощью с мамой, тем более отношения прекрасные. Дети вырастают и у родителей бывают кризисы в эти моменты и им нужно держаться вместе и быть друг для друга. В общем со стороны сложно понять, но пытаться улучшить отношения нужно и желательно безболезненно. Желаю вам удачи.

Татьяна , возраст: - / 21.04.2014


Анечка, Христос Воскресе! Для своей мамы Вы всегда будете маленькой девочкой любимой и единственной и она как умеет всегда будет проявлять к Вам свою любовь, на секунду представьте, что Вы остались без мамы... Возможно она и с Вашей стороны ждёт проявлений любви, станьте подружками,сходите семьей вместе в Храм, может она давно об этом мечтает, подарите маме моменты искренности и заботы, ведь Вы редко бываете в родительском доме, вместе с папой придумайте для мамы праздник- ведь она с вашей стороны заслуживает благодарности. И конечно старайтесь быть поближе к Богу- Он Любовь и источник любви, благодарите всегда Господа за все- что родились, что живы, что хорошие родители, подруги и т.д. Искренне желаю Вам всего самого доброго. Храни Господь Вас и Вашу семью!!!

Светлана , возраст: 45 / 24.04.2014


У меня такая же проблема была. Я парень меня воспитывала мама и старшая сестра. Ты единственный ребенок в семье и это нормально что твоя мама так с тобой ведёт себя и это нормально. Я решил свою проблему переездом, с одной стороны я реже вижу её но зато теперь нет того конфликта у меня в голове что был раньше. Просто займись чем то, тем что освободит тебя от этой клетки. В конце концов ты в будущем будешь про себя жалеть о том что сорилась с ней. как ни как а родители не вечны.

Николай 432 , возраст: 23 / 05.05.2014



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .