Нужен совет?
Напишите свою историю

Девушка, с которой я дружил c 1 курса университета, после его окончания, а именно 4 года назад уехала в Москву и теперь там живет постоянно. Я остался в своем городе, поступил в аспирантуру и работаю в коммерческой организации. Моя мама хочет, чтобы я обязательно защитился и получил степень. А у меня плохо получается диссертация, сроки уже вышли за предел, но еще можно защититься. Я хочу сразу бросить и работу и аспирантуру и поехать к девушке в Москву. Но боюсь, что этим очень-очень расстрою маму, вплоть до инфаркта.
Меня мучает выбор - не хочу причинять боль маме, а с другой стороны, получается я выбрал не любовь, а карьеру. Пока я так и не уехал в Москву и пытаюсь доделать диссертацию, чтобы готовиться к защите.
Правильно ли я сделал?

Оцените:

Игорь , возраст: 27 / 29.10.2014

Отклики:

Игорь, при каком раскладе событий вы будете наиболее счастливы? С любимой девушкой или с наличием блестящей карьеры, но уже без девушки? Расставьте для себя приоритеты. Еще немного не понятно, почему девушка не может вас подождать пока вы защитите диссертацию, ведь это дело не займет больше двух месяцев. На счет мамы... "Моя мама хочет" А чего хотите вы? Мама ведет себя эгоистично, не задумываясь о том будете ли счастливы вы в такой ситуации. Ведь у всех разные ценности, кто-то на вашем месте выбрал бы карьеру, а кто-то любовь. Мама должна быть заинтересована в первую очередь в том чего хотите вы, а ни чего хочет она. Насчет инфаркта.. Это мама вам внушила про инфаркт? Хороший способ манипуляции.. Если ваша мама вас по-настоящему любит то должна отпустить. Ведь семью строить и жить вам не с мамой. может это прозвучит не красиво, но вы мне напоминаете "маменькиного сынка". Задумайтесь, а то так всю жизнь возле маминой юбки просидите.

Аня , возраст: 25 / 03.11.2014


Игорь, Вы пишете, что девушка, с которой Вы дружили, 4 года назад (!) уехала в Москву. Вы эти 4 года поддерживали с ней отношения? 4 года - это большой срок, за это время многое могло измениться. Вы уверены, что девушка ждет Вас и будет рада, если Вы однажды позвоните в дверь ее московской квартиры?
По поводу диссертации. Если есть возможность защититься, то лучше сделать это сейчас.

Другиня , возраст: без возраста / 03.11.2014


Правильно! Любовь долготерпит. Тем более что речь идет об образовании. Это база вашей дальнейшей совместной жизни вместе с вашей будущей женой!

def1209 , возраст: 23 / 04.11.2014



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .