Нужен совет?
Напишите свою историю

Всем привет, меня зовут Диана мне 10 лет.Меня Бет и унижает собственная мама. Бить она начала меня с 5ти лет... Я уже привыкла.. я уже 3 раза была в больнице... Мы не такая бедная семья. У меня нету игрушек, я росла без отца, я очень люблю маму, но иногда ненавижу(( я хочу стать художником, но маме все ровно как я живу и какая у меня цель в жизни... Я даже писала в детский дом чтобы они меня забрали, но ответа не было... Я хотела даже покончить со своей жизнью, но не как не могла себе это позволить... Я говорила маме:
- я люблю тебя, мамочка!
(Мама)-молодец
Один раз мы с мамой ездили на речку и она просто меня била каждый божий раз... Она обливает меня грязью и поливает матом, что мне делать??
Оцените:

Диана , возраст: 10 / 23.06.2018

Отклики:

Дорогая Дианочка!
Во-первых, выбросьте из головы мысли о самоубийстве.
Во-вторых, жизнь ставит каждому человеку свою сложную задачу. И нам нужно ее решить, чтобы выйти победителем. У Вас это сложные взаимоотношения с мамой. Но это и "полигон для испытаний". Сумеете выйти из этой сложной ситуации. Научитесь стоить и более сложные отношения с друзьями, сотрудниками, преподавателями, будущим мужем и т.д. Помолитесь Господу чтобы исцелил Вашу маму и Вас от недугов духовных, душевных и телесных. Возверзите на него свою печаль. И Господь поможет, пошлет нужных людей. Мне очень помогли материалы сайта. Помоги Вам, Господи.

Светлана , возраст: 42 / 24.06.2018


Здравствуй Диана.Психологи говорят, что человек кричит и бьёт другого не потому что другой плохой, а потому что ему самому плохо. Видимо, твоей маме очень тяжело и на работе, и по дому, и она не выдерживает такого напряжения, мы ведь женщины от природы слабые существа и психически, и физически, у твоей мамы может и сил уже нет ещё и твоими интересами жить. Пойми, ей ведь тоже надо где-то силы брать. Если ты хочешь, чтобы твоя мамочка меньше ругалась, ты можешь начать ей помогать по дому, взять на себя часть каких-то обязанностей, а мама отдохнет и сил у неё будет больше, начнёт интересоваться тобой, ведь она любит тебя. Ещё очень хорошо помогает послушание детей. Мама не будет тратить лишние силы, чтобы повторять одно и тоже, а также послушанием ты вызовешь ответный отклик в душе мамы, и ей тоже захочется сделать тебе что-нибудь приятное.Совету прочитать это https://www.realisti.ru/main/rodit?%20id Держись милая.

Мулан , возраст: 26 / 24.06.2018


Привет, Диана.
Честно скажу, мне безумно больно за тебя, и таких детей и подростков, которым приходится жить в подобных условиях. К огромному сожалению ты не единственная, кого родители беспричинно отталкивают от себя, игнорируют и жестоко обращаются.
Здесь советовали и верить, молиться богу, и обращаться к логике, психологии, попытаться понять твою маму.

Диана, во-первых, ты уже большая молодец и правильно сделала, что написала о своей боли.
В теории конечно и Бог, вера, и послушное поведение - все это хорошо звучит на словах, как моральная поддержка.

Как бы тебе это не было неприятно и больно слышать, боюсь, твоя мама не изменится.
Что делать?
Выход один - искать людей, которым ты не безразлична, которые не просто словами будут жалеть тебя, а будут активно поддерживать твои интересы, помогать тебе учиться (будь то рисованию, или чему-то новому), с которыми ты сможешь проводить свое время, чувствуя себя в безопасности, спокойствии, которым ты сможешь доверять, - то есть получишь все то, чего тебе не хватает в отношениях с мамой.

Тебе необходимо уравновесить чаши весов.
Ты можешь заниматься рисованием, читать книги, стараться уходить из дома, чтобы не попадаться под горячую руку и ругань матери, но все это не спасет.
Обида и недостаток понимания, тепла, добра будут копиться внутри.
Тебе нужны люди, которые уравновесят твою жизнь!

Диана, не знаю в каком городе ты живешь. Если вдруг чем-то смогу тебе помочь я, поддержать твои интересы, хобби, побыть с тобой, в конце концов поговорить с твоей мамой, или другими родственниками, я все сделаю для тебя.
Своих детей у меня нет.
Но я очень люблю общаться и проводить время с подростками любых возрастов, либо находя общие интересы, либо просто болтая.
У моей соседки по коммуналке 11-летняя дочь, я ее учу играть на фортепиано и петь, мы учим вместе уроки, помогаю делать ей домашку.
А у однокурсницы из музыкального колледжа дочке 5 лет, она еще совсем крошка, с ней мы играем в настольный теннис, когда видимся.

Доверять чужим незнакомым людям трудно.
Но сейчас научиться находить среди всех опору - это твой единственный выход.

Если будет что-то нужно пиши
funtom-pianoroll собака yandex.ru
Держись, Диана, ты уже молодец и сильная

Алешка , возраст: 26 / 25.06.2018


Солнышко, скажи это взрослому человеку. Дедушки, бабушке, дяде, тети. Пусть они поговорят с Мамой. Что так нельзя вести себя с детьми.

Санчо , возраст: 28 / 27.06.2018



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .