Нужен совет?
Напишите свою историю

16.07.18 мне мама сказала что я должна помыть полы, я взяла швабру, но она была в какой-то пене. Я попыталась отмыть её, отмыла не до конца, и когда я пришла с прогулки и уселась на кровать, мама подошла ко мне и начала меня бить кулаками. Ударила шваброй, вылила Fairy мне на голову, потому что ей показалось, что я помыла полы Fairy.
На следующей день я просыпаюсь и вижу, что на руке СИНЯК, прошу помогите мне!!!
Оцените:

Ира , возраст: 10 / 17.07.2018

Отклики:

Добрый день, Ира. К сожалению, у многих девочек есть проблемы с своими мамами.
Мамы любят нас, НО кто-то сильно устает, кто-то не может справиться со своими отрицательными эмоциями, чувствами, у кого-то проблемы на работе и т.д. Жизнь многих людей очень сложная.
У многих мам нет чувства защищенности, чувства опоры, которые дает БОГ и настоящий мужчина рядом.
Многие не верят в Бога и не обращаются к Нему с молитвами (просьбами, благодарениями за все, что нам дается в жизни не просто так, а для чего-то).
У многих женщин нет настоящего мужчины рядом, который выслушает, поймет, пожалеет, поможет, похвалит, успокоит, позаботится.
Жить без веры в Бога трудно, даже практически невозможно.
Если желать изменений в лучшую сторону, то надо начать читать КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 1 главе Евангелия.
Потом постепенно прочитать весь Новый Завет, а потом всю Библию.
И в Церковь начать ходить ПОСТОЯННО (и тебе и маме) - хотя бы 1 раз в неделю - в воскресенье. Начать Исповедоваться и Причащаться.
Бог постепенно все уладит.
Почитай в Реалистах вопросы других девочек, у которых проблемы с мамами - ты не одна в своем горе - и почитай ответы этим девочкам.

Анна , возраст: 39 / 18.07.2018


Здравствуй, Ира!

Я не большой специалист по помощи маленьким девочкам, но меня очень тревожит твой рассказ. Ведь бить тебя, и издеваться, выливая фэйри на голову - это не сопоставимо с поступком. Даже если бы ты помыла полы фэйри. Да даже если бы чернилами помыла! Мама, с которой все в порядке, сперва постаралась бы выяснить, что произошло, быть может покричала (надо же ей как-то выместить недовольство), но бить... это, моя милая, перебор. Никто никого никогда не должен бить.

Твоя мама понимает, что тебе больно от того, что она бьет тебя? Ты пробовала поговорить с ней об этом? Спрашивала о том, правда ли что какая-то швабра или фэйри дороже ей, чем ты?

Есть ли у тебя родные и близкие, которые живут отдельно от мамы, но которые готовы принять тебя у себя?
Можешь ли ты попытаться уговорить маму пойти с тобой вместе к психологу, чтобы "исправить тебя" (а на самом деле исправить отношение твоей мамы к тебе)?

Мия , возраст: 33 / 18.07.2018


Ира, дорогая, здравствуй! Пишу не потому, что у меня есть хороший совет, а потому, что не могу пройти мимо твоего сообщения. Я знаю, как тяжело ранит несправедливость, как страшно переживать грубость со стороны самых близких людей, как это обидно!... Мне очень-очень хочется тебя обнять и поддержать, задать много вопросов, долго-долго слушать тебя и как-то утешить твоё сердце и придумать вместе, что делать дальше. Я надеюсь, что ты уже помирилась с мамой, что мама поняла, как была неправа. Я знаю, что взрослые сильно ошибаются, часто не могут управлять собой, беспомощны перед лицом собственных эмоций. Я не знаю, часто ли мама так себя ведёт. Но скорее всего, ты можешь обратиться за помощью к школьному психологу, рассказать ему всё, он в процессе общения может дать тебе советы, и даже поговорить с твоей мамой. Людей бить нельзя, оправдать это ничем нельзя, но простить - можно. И бороться с раздражением твоя мама может, если захочет, и ты можешь ей помочь. Попробуй поговорить с психологом в школе. А я за тебя очень-очень помолюсь.

катя федорова , возраст: 35 / 19.07.2018


Мама в этой ситуации, конечно, плохо поступила. Но она, наверное, уже осознала свою ошибку. Очень мало написано, чтобы что-то конкретное советовать, и без личного общения тут разобраться сложно.
Обратись за помощью к другим родственникам, с кем у тебя хорошие отношения. Если таких нет, спроси совета в церкви у священника.

Екатерина , возраст: 29 / 19.07.2018


Швабра была уже, наверно, в пене, надо было ей уже и мыть в принципе. А в чём плохого мыть полы фери?

Voff , возраст: 25 / 19.07.2018


Здравствуй! Мама часто тебя бьёт? Есть у тебя ещё кто-то близкий рядом? Папа, бабушка, дедушка? Может, старший брат или сестра, к кому ты можешь обратиться за помощью?
Поговори с мамой. Вы должны научиться решать свои вопросы без драк. Если у тебя возникнет ещё такая ситуация, как с пеной, позвони ей и скажи: "Мам, тут швабра в пене какой-то, не могу её никак отмыть". Когда мама будет в курсе твоих трудностей, возможно, она не будет так злиться. Удачи тебе!

Tass , возраст: 41 / 19.07.2018



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .