Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне 17 лет, родители в разводе, с мамой отношения не очень, уже месяц живу с папой и его новой женой. С ней я не общаюсь вообще, потому что она судя по всему и не хочет. Живем в однокомнатной квартире, папа с его женой поссорились и не общаются (причину не знаю). Уже несколько дней подряд папа мне выносит мозг тем, чтобы я помирилась с мамой. Мириться первая я не собираюсь, потому что в ситуации, которая произошла, виновата она. Обиду я на нее не держу, просто хочу, чтобы она проявила инициативу и пошла первая навстречу. Сегодня с папой опять зашла речь за маму и, как он мне говорит, его новой жене некомфортно жить со мной в однокомнатной квартире и, как я понимаю, поссорились они из-за этого (хотя папа говорит, что это не так) и поэтому папа, я так понимаю, намекает мне каждый раз на то, чтобы я съезжала. Лично я считаю, что я его дочка и имею право жить с ним, а если ей что то не нравится, то это ее проблемы. Подскажите, что делать в этой ситуации и как поступить?
Оцените:

Диана , возраст: 17 / 12.08.2018

Отклики:

Диана, мудрее было бы переехать к маме. Если ты останешься с папой, конфликт будет только усугубляться и ваши отношения с ним будут ухудшаться.

Катерина , возраст: 24 / 15.08.2018


Дорогая Диана!
К сожалению, не всегда получается сохранить семью. И люди расходятся. Остаются дети, которые в этой ситуации страдают больше всего. Твой папа любит тебя, поэтому он не посвящает тебя в ссоры с новой женой и так мягко тебе говорит о том, что вам втроем тяжело. Он тоже переживает за тебя и ему нелегко дается эта ситуация. Постарайся его понять его. И наладить отношения с мамой.
Согласна с первым откликом, что это будет самое мудрое решение.
Ты пишешь, что имеешь право жить с ним. И что мириться первая с мамой не будешь, что ты хочешь, чтобы она "проявила инициативу и пошла первая навстречу". Видишь ли, кроме прав у нас есть еще и обязанности. Подумай, чего ждут твои родители от тебя? Постарайся их понять...Ведь от этого будет лучше всем вам. Родители тоже ошибаются, могут неправильно себя вести, нам нужно научиться это принимать и любить их, не осуждая. Вот увидишь, что тебе станет легче! И отношения наладятся. И в жизни тебе будет легко ладить с другими людьми. Наладив отношения с родителями. ты избежишь многих несчастий. Может быть, ты не понимаешь сейчас взаимосвязь, но так оно и есть.
На сайте есть материал об этом https://www.realisti.ru/main/rodit

Татьяна , возраст: 38 / 26.08.2018



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .