Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Меня зовут Дима. Мне 11 лет. Родители пытаются запихать меня в кадетский корпус, а я категорически туда не хочу!!! Я твёрдо заявил им, что не поеду туда, а если они отвезут насильно, то убегу, чем очень разгневал их, они даже сказали, что если я буду упрямиться, то они вообще выгонят меня из дома и откажутся от меня! Я не понимаю, за что они хотят от меня избавиться? Учусь я, в целом, нормально, веду себя хорошо, ну, если честно, бывает, что приношу замечания по поведению, но хулиганом, проблемным и т.д., меня назвать никак нельзя. Я занимаюсь спортом, танцами (направление dancehall) и вообще, веду активный образ жизни. Мне нравится моя школа, друзья и то, чем, я занимаюсь и я не хочу всё это терять! Я не хочу, в свои 11 лет, жить по солдатскому распорядку, стоять по стойке смирно, перед учителями, чтобы такой же, 11-летка, как и я, в звании вице-сержанта, мной командовал и т.д. Я хочу, чтобы смартфон у меня был постоянно, а не на 15 минут в день, чтобы я мог, свободно распоряжаться своим временем, после уроков, гулять и общаться, где хочу и с кем хочу и т.д. И вообще, кадетка - это не моё, я это твёрдо для себя решил! Посоветуйте, что мне делать? И как вы думаете, способны ли родители на самом деле выгнать меня и вообще, от меня отказаться?
Оцените:

Дима , возраст: 11 / 21.09.2018

Отклики:

Нет, отказаться не могут, они так говорят, желая тебе пользы. Попроси у них написать на бумаге по пунктам, зачем именно они хотят тебя отправить в кадетку. Потом на каждый пункт напиши свой выход и дай им прочитать. Помню себя в 11 лет, счастливое время. Сейчас мне 19, я студент химического книту, слава Богу.

Даниил. , возраст: 19 / 24.09.2018


Привет. Ну, если все серьезно, покажи им, что в обычной школе ты будешь чувствовать себя намного лучше, нежели в кадетке. Начни учиться лучше, принимай участие в школьных олимпиадах по различным предметам, постарайся занять призовые места, веди себя хорошо, чтобы учителя о тебе отзывались только положительно. Наверное, родители считают, что, благодаря кадетке ты станешь более серьезным, порядочным и сильным во всех смыслах. Поговори с родителями по-дружески и спроси их, почему они хотят отправить тебя туда, и объясни, что твое пребывание в кадетке ничего хорошего не принесет. Скажи им, что причина, по которой тебя хотят отправить в кадетку, бессмыслена. Родители тебя очень любят, конечно, они от тебя не откажутся.

Марк , возраст: 14 / 24.09.2018


Здравствуй, Дима! Судя по твоему рассказу, у тебя все есть, живешь в достатке, следовательно, родители любят тебя. Выходит, зла тебе они явно не желают! Возможно, что даже немного избаловали тебя? Смотри, у тебя есть возможность заниматься, чем хочешь. И кружки, наверняка, оплачивают родители, и на прогулки тоже деньги есть, и смартфон есть, и голодный ты, наверняка не ходишь, правда? Может, они просто хотят, чтобы ты был более ответственным? Не только гулял, но и помогал бы им? У тебя хорошая жизнь. Это все заслуга твоих мамы и папы. Цени это! Не у всех это есть!
Родители о тебе очень заботятся, хотят, чтобы ты вырос достойным человеком. Их желание направить тебя учиться - проявление их заботы о тебе, а вовсе не желание избавиться от сына. Попробуй объяснить родителям ещё раз свою позицию ( только спокойно, без нервов, криков,угроз сбежать, упреков и тд!), попроси их объяснить, чем им не нравится твоя школа и чего они ожидают от кадетского корпуса ( каким хотят видеть тебя после его окончания). Может, им не нравится твоя успеваемость и поведение- тогда не иди после уроков гулять, а добросовестно делай все уроки и лишь потом встречайся с друзьями. Надеюсь, разговор получится продуктивный)) удачи тебе! Все будет хорошо!

Татьяна , возраст: 16 / 25.09.2018


Здравствуйте, Дима! Моему сыну 13 лет и он учится в суворовском училище, далеко от дома и от меня. Когда я впервые заговорила о суворовском, ему было 7 лет. Он тоже вроде не очень рад был этому, но к моменту поступления уже и не думал ни о чем другом. Сейчас он не откажется ни за что от этой своей жизни, хотя ему бывает порой и трудно. Да, ты прав, нет смартфона в постоянном доступе, интернета, телефон на 15 мин. выделяют для звонка родителям, но он дорожит этим временем. Там не так плохо, как может тебе показаться. Насильно я бы конечно не отправила своего ребенка и думаю от тебя ,конечно же, тоже твои родители не откажутся. Объяснись еще раз с родителями и взвесь все плюсы, их там много..Удачи!

LP , возраст: 38 / 26.09.2018


Дорогие Даниил и Татьяна! Спасибо вам большое за дельные советы! Дорогой Марк, тебе отдельное моё сердечное спасибо, твой совет оказался самым полезным! Родители со мной согласились и я не поеду в кадетский корпус! Я остаюсь дома, кадетка мне больше не грозит! Ураааа!!!

Дима , возраст: 11 / 16.10.2018



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .