Нужен совет?
Напишите свою историю

Я ненавижу свою внешность, каждый день ругаю себя, хоть и знаю что не виновата. Вытянутое лицо, синяки под глазами которые никак не убираются , огромные причем, будто я наркоман, нос с горбинкой и большие ноздри - это мои комплексы, с которыми мне жить как-то. Я достаточно молодая и боюсь мне придется долго быть с этим лицом, некоторым оно нравится но без макияжа оно не нравится никому , опять же, из-за этих синяков . Смотрю на девушек из Инстаграма , какие они красивые, а я урод и лично не могу себя принять такой какой я есть.
Оцените:

Анна , возраст: 15 / 17.11.2018

Отклики:

Анна, так дело не пойдет! Вы знаете, в журналах, по телевизору, в том же Инстаграм навязываются совершенно нереальные отфотошопленные образы "красоты", что приводит вот к таким страданиям, которые испытываете Вы. Природа каждого человека одаривает по-разному, но ведь не в гламурной внешности счастье! (Посмотрите в интернете как менялись идеалы красоты за последние 2000 лет :о)) Не завидуйте чужой красоте, раскрывайте свою, природную красоту, и будьте благодарны, за то, что есть! И помните пословицу: встречают по одежке, провожают по уму? Каждому человеку, чтобы быть в ладу с самим собой и с миром, совершенно необходимо научиться любить и принимать себя таким, какой он/она есть, причем без грамма макияжа в вашем случае, раз вы девушка. Попробуйте провести эксперимент: каждый раз, когда вы утром или вечером чистите зубы и умываетесь, говорите своему отражению в зеркале: Господи, спасибо тебе за мое лицо! Такое, какое есть! Не циклитесь на внешности, живите интересно, читайте хорошие добрые книги, общайтесь с верными и порядочными людьми, учитесь новому, мечтайте, проживайте свою жизнь интересно! Уверена, что у вас множество достоинств и талантов, которые ещё нужно развить! И для этого вам не нужен фотошоп, будьте собой!

Валерия , возраст: 33 / 17.11.2018


Анечка, я тоже никогда не любила свою внешность. Только сейчас к своим годам стала принимать себя. Видимо Вас в детстве, как и меня родители не хвалили , не называли красавицей, симпатяжкой. И мне также не нравились синяки под глазами , и нос казался уродским, и кожа бледная болезненная , в общем во мне не было ничего чтобы мне нравилось. Но при всем этом « уродстве» меня полюбил мужчина, который с первых дней восхищался моей внешностью, говорил и по сей день говорит , а уже прошло 24 года что я самая красивая, у меня самая благородная внешность, что мне нужно быть диктором по тв, и тому подобное. Наконец, спустя много лет , я ему поверила и с любовью смотрю в зеркало. И да , я ошибалась, я действительно всегда была красивой, просто не видела этого. И знаете , Аня, только красивые женщины не довольны своей внешностью, оглянитесь вокруг, проведите небольшое исследование и убедитесь в этом. Так что, я даже не сомневаюсь , что вы Красавица!

Liza Li , возраст: 43 / 17.11.2018


Здравствуй Анна я тя хорошо понимаю если хочешь по общаться пиши на электронку pros.y4@yandex.ru мы с тобой товарищи по несчастью

Саша , возраст: 20 / 18.11.2018


Здравствуй, Анна!
Принять себя - это очень долгий процесс. Это не секундное решение.
Знаешь, пришло на ум рассказать кое-что. Есть у меня знакомая ростом с шестилетнего ребёнка. Ей за 30. Очень хорошая. Но ей и физически неудобно быть маленькой, и парня никак не найдёт, и сильно переживает из-за этого. Ей тоже страшно трудно принять себя.
Или, я слышала историю о модели, которая пострадала в огне. Она изуродована. Но знаешь, парень остался с ней. Она понемногу делает пластические операции, хотя нормальной её внешность точно никогда не будет. И, говорит, что принять каждый шрам было очень тяжело.
Посмотри видеоролики о Лиззи Веласкес. Её даже жалко, насколько плохо выглядит. И она прекрасно знает об этом! Но научилась находить радость в чем-то другом. И удивительно посмеивается над своими недостатками.
Мы все очень разные, и вопрос о физической красоте о-очень сильно растяжимый! Инстаграм закрой - он большой обманщик и дурной советчик.
Поинтересуйся своим здоровьем, может быть оно отражается на твоей внешности и в том числе синяках?
Подумай над секретиками макияжа. На то он и есть - спрятать недостаток, высветлить достоинство.
Учись одеваться в то, что подходит именно тебе. Жаль, конечно, что некоторые роскошные вещи дурно на тебе будут смотреться! Но зато другие, ничем не хуже, будут тебя здорово украшать!
Удачи!
P.s.: Я сама о-очень далека от нынешнего понятия красоты - что лицом, что стройностью.)

Юлия , возраст: 31 / 19.11.2018


Добры день, Аня. Страхи в вашем возрасте по поводу внешности были у всех нас. Ваше лицо и фигура ещё будут меняться. Это первый момент. Второй это то что человека делают привлекательным не формы носа или глаз, а улыбка, хорошее настроение, позитив, культура общения, знания, открытость к людям. Есть сотни актёров и актрис, которые при заурядной внешности стали любимцами миллионов людей. А также есть масса примеров среди тех же актеров и актрис, которые будучи от природы красивы по стандартам сами комплексовал из-за каких-то деталей, которые они в себе не принимали. Примите себя, полюбите себя! Вы прекрасны, уникальны и молоды! И все у вас будет замеча́тельно, стоит только в это поверить!

Крис , возраст: 38 / 21.11.2018



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .