Нужен совет?
Напишите свою историю

Добрый день, можете называть меня Сергеем, хотя конечно это не мое настоящее имя. Мне 34 года, нахожусь на пороге 35-го и к этому времени я понял, что совершенно ненавижу свою жизнь ... А именно мир вокруг меня, людей, образ жизни и ограничения которые налагает на меня местность, в которой я проживаю.
У меня есть работа, она ... По меркам окружения достаточно приличная. Мне нормально платят, правда в последнее время работать приходится больше и чаще, а прирост дохода не пропорционален. У меня есть хобби, и в своем хобби я могу сказать, что реализую свою потребность в актуализации как личности. Но все это носит очень ... Мелкомасштабный характер . У меня есть личная жизнь , уже 7 лет я вместе с милой и доброй девушкой , мы не женаты но живем вместе , могу сказать что я заботливый партнер , который дарит каждый месяц цветы , помнит даты и "кормит, обувает, одевает" . У меня есть жилье , старый но просторный дом , который многими считается престижным . Звучит как описание достаточно удовлетворенной и неплохой жизни не так ли?

Но все, к сожалению не так просто. Но обо всем по порядку. Во-первых, работа ... О, как же я ненавижу свою работу. Каждый раз, просыпаясь утром и понимая, что я должен идти на работу, во мне как будто умирает часть души. Я понимаю, что занимаюсь не своим делом, хотя, на работе считают меня хорошим сотрудником. Так уж вышло, что устроился я на нее когда очень сильно нужны были деньги , я компания в которой я работал до этого , закрылась . И я остался без работы , без денег и без перспектив . Мне бы тогда переехать , и искать новые возможности , но мой близкий родственник был тяжело болен , по этому денег не было , и пришлось не "идти за мечтой" а делать то что необходимо чтобы не подводить семью . И так я работаю тут же больше 9-ти лет ... У меня есть грамоты, и вся атрибутика отличного работника, но я совершенно не горжусь тем, что делаю.
В плане хобби - мое занятие это последняя попытка не сойти с ума от осознания того, что я живу не так как мечтал и занимаюсь не тем что для меня важно. Я много раз пытался превратить свое хобби в источник дохода , чтобы не работать на своей позорной работе ( я так ее называю ) но каждый раз меня ждала неудача , так как в городе где я живу, нет сообщества людей которым это было бы интересно , в результате благодаря интернету , среди моих виртуальных товарищей по увлечению у меня довольно прочная и позитивная репутация состоявшегося в этой сфере человека. Но, заниматься этим на постоянной основе, как делают многие другие за пределами моего города, я не могу. А ведь именно этого я и хочу .
В личном плане, все как у всех, есть приятные минуты, есть ссоры, есть рутина, я не могу сказать, что девушка, с которой у меня отношения самая заботливая на свете, но меня устраивает, да и менять что то откровенно ... Мешает чувство вины, я не могу с ней расстаться потому что буду чувствовать себя виноватым, кроме того все таки есть какая никакая привязанность и приличный срок вместе, а другим человеком придется начинать все с начала.
Жилище требует ремонта, который постоянно производится, но мелкий и точечно, поэтому пока в одном месте ремонтируешь, в другом уже сломалось. Чтобы провести масштабный ремонт требуется очень крупная сумма. Я не раз предлагал продать дом, купить несколько квартир или даже переехать, но пока эта идея не находит поддержки у моей семьи .

Таким образом, получается, что у меня все как у всех, а может даже и чуть лучше. Но я так и не реализовался в той области, в которой всегда мечтал, а без этого в моей жизни нет смысла. Мне тошно смотреть на развалившиеся дороги, на обветшалые дома, на лица людей которые словно сошли с картин Васи Ложкина, на всю эту серость и я постоянно задаюсь вопросом, почему я родился среди всего этого? Я ведь чувствую, что создан для лучшего, а среда меня ограничивает. Да про меня писали в газетах (местных), меня показывали по телевизору (местный телеканал) но я хочу глобальных свершений, а для его надо ехать туда, где мои способности будут востребованы. Где людям интересно, что-то кроме куска хлеба и крыши над головой, но ответственность за семью, страх нестабильности, неуверенность в том, что я прав на счет себя, мешают мне бросить все и всех и двинуться навстречу своей мечте. Кроме того я не знаю как жить , если даже имея все карты на руках я облажаюсь и даже те искры мечты что еще остались , погаснут .


Оцените:

Сергей , возраст: 34 / 20.02.2019

Отклики:

Здравствуйте, Сергей. Судя по вашему письму вы действительно много думаете о том куда и как идёт ваша жизнь. Вроде бы все хорошо, но вы все равно не чувствуете удовлетворения и радости от достижений. А ведь то что вы имеете близкого человека, жилье возможность обеспечить себя и семью, кроме того ещё и любимое хобби. Все действительно очень важные вещи в жизни каждого человека.

Кроме того вы пишете про то, что пошли на работу т.к. нужно было заботиться о родственнике, для меня это говорит о том, что вы думаете о людях которые вас окружают, готовы многое вложить в благополучие близких.
Так же можно посмотреть на это с другой стороны. Возможно вы хотите таким образом быть правильным, хорошим человеком, нормальным, чтобы о вас хорошо говорили. И таким образом жертвуете собственными интересами ради хорошей репутации. Возможно боитесь что если займетесь собой, то вас посчитают плохим и не будут вас любить.

Вы делились своими переживаниями, своими желаниями со своей девушкой? Вы говорите что заботитесь о ней по псем пунктам, но о ней отозвались не слишком лестно. Вы уверены, что то что вы делаете для нее действительно важно? Вы делились с ней как можно вас поддержать, как о вас позаботиться, чтобы вы почувствовали себя любимым?

Сергей, я не психолог, но мне захотелось вас поддержать и постараться показать вам ситуацию со стороны. Может так вы сможете понять как вам действовать, чтобы улучшить ваше положение.

Елена , возраст: 27 / 23.02.2019


Дорогой Сергей, держитесь! Я тоже всю жизнь живу как бы "не в своей тарелке", успокаивает только Православие... Господь мне ОЧЕНЬ в своё время помог, сейчас мне чуточку легче. Обратитесь к Нему, советую!

Муся777 , возраст: 31 / 27.02.2019


17 лет назад,я понял, что среду изменить невозможно, продал дом, бросил работу и уехал за рубеж. Да, решение далось не просто,много было всего, но сейчас абсолютно доволен. Дерзайте, иначе всю оставшуюся жизнь сначала будете прозябать, а потом сожалеть о той нерешительности и страхе перемен который Вас победил.

Виталий , возраст: 51 / 27.02.2019


Привет! Не буду называть тебя Сергеем, если это не твое имя. Твоя история меня задела, захотелось ответить с высоты (хе-хе) своего опыта. Буду высказывать свои мысли по-порядку.
1. Работа. Мы проводим на ней практически всю плодотворную жизнь, и поэтому заниматься тем, что ненавидишь, категорически не советую. Потом будешь либо жалеть, что упустил время, либо убьешь в себе тот огонь, который наполняет жизнь смыслом.
2. Хобби. Ты не пишешь, что это за деятельность, поэтому пишу "в общем". Пробовать зарабатывать на хобби не стоит бросать, но нужно делать это мелкими шажками. Создать группу, где ты будешь выкладывать работы, видео, как ты это делаешь, и одновременно давать инфу, что это можно купить, поставить невысокую цену для начала. Группу понемногу раскручивать, выкладывать фото и видео в инете и т.д. Поверь, пройдет время, тебя узнают потребители, а не только братья по цеху, и хобби начнет приносить доход.
3. Отношения. Про чувство вины просто в точку - все порядочные люди такие же. И тут нет однозначных ответов. По себе знаю - чтобы понять, тот ли это человек, с которым стоит пройти через всю жизнь, надо расстаться. Большое видится на расстоянии. Как это провернуть, чтобы не отпугнуть и не обидеть партнера - это другой вопрос.
4. Жилье. Если жилье в тягость - не цепляйся за него! Даже если весь мир против. Почему для тебя важно мнение семьи? Ты не один владелец? Тогда почему ремонтом только ты занимаешься? В общем, тоже ситуация непонятная, но в любом случае тянуть на себе дом только потому, что семья против его продажи - неблагодарное дело.
5. Твоя тошнота от серости - следствие всего вышеперечисленного. Ты во всем наступаешь себе на горло, откуда же радости взяться?
6. Неуверенность в себе и страх нестабильности - это нормальные состояния. Пусть они не мешают тебе делать решительные шаги. Я уехала из города, в котором прожила большую часть своей жизни, в 38 лет. По примерно тем же причинам, что у тебя - неудовлетворенность имеющимся, далеко не худшим, положением. И уехав, конечно столкнулась с множеством проблем и неурядиц. Но - ни разу не пожалела о своем решении бросить надоевшую жизнь и начать новую.
Удачи!

Ника Летова , возраст: 53 / 28.02.2019


Здравствуйте, мне очень вас жаль. Я думаю, что вам нужен хороший психолог. Обязательно! Вы мечетесь между собой и собой! И дело тут не в обсоятельствах, а в ваших внутренних проблемах. У вас невроз, готовый перейти во что- то более серьёзное. Наряду с обращением к специалисту, хорошо было бы обратиться к Богу. Пойти в Церковь и стать там ребенком, оставить амбиции за порогом и верить всему, что увидите и услышите. Помоги вам Господь.

Ирина , возраст: 50 / 01.03.2019


Здравствуйте, Сергей!
У вас не хватает уверенности в себе.
Разрешите себе переехать в Москву или Питер, заняться делом по душе и ничего не бойтесь. Начните новую жизнь.Для уверенности в правильности пути ходите в храм и найдите себе батюшку- духовного отца. Господь через него будет указывать вам путь и поддерживать вас духовно. Идущий осилит дорогу.

Галина , возраст: 49 / 09.03.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .