Нужен совет?
Напишите свою историю

Меня зовут Женя. Мне 17 лет. Но меньше чем через месяц будет 18.
Но сначала небольшая предыстория...
Я всю жизнь училась на отлично, окончила школу с золотой медалью. Участвовала в волотерских программах и объединениях, даже стала самым молодым руководителем одного из них за всю историю.
Мои успехи всегда радовали родителей, но когда тема заходила о моей самостоятельности они кричали на меня, говоря о том, что я ничего не умею делать по дому и вообще не самостоятельная в целом.
Шло время. Я наконец взялась за готовку и уборку, что стало у меня неплохо получаться,а они продолжали меня попрекать своей несамостоятельнстью. Тогда я нашла себе подработку, начала зарабатывать какие никакие деньги. Покупала им дорогие подарки на всевозможные праздники. Но все-равно не находила с их стороны никакой поддержки.
Недавно я начала курить. И это очень плохо отразилось на моих отношениях с родителями. Это был очень глупый поступок на фоне нервов перед экзаменами. Да ещё и у них появился новый аргумент: вот ты сопьешься и скуришься, что мы будем делать.
Я бросила это занятие. Начала заниматься здоровым образом жизни, отказалась от мяса. Теперь в нашем доме только здоровая пища.
Но они продолжают говорить, что я несамостоятельная. Плюс ко всему не отпускают переезжать в другой город учиться.
Я не знаю, что мне делать. Я не могу сходить с друзьями спокойно посидеть в кафе, потому что они говорят: "мы вот в кафе только в 20 лет в первый раз сходили". Не могу найти себе молодого человека, постольку любой кандидат вызывает их неодобрение и возгласы "учиться тебе надо, а не хахалей заводить!".
В последнее время я сдавала экзамены, поэтому не смогла работать. Но уже после них я возвращаюсь на работу до конца лета. У меня до сих пор нет возможности куда-то переехать из-за того что моя ЗП поступит только позже, да и не знаю, будут ли у меня постоянные деньги на квартиру, свет и газ.
Помогите. Я не знаю, что мне делать.
Оцените:

Женя , возраст: 17 / 08.06.2019

Отклики:

Здравствуйте, Женя! Да-а, ситуация такая, что есть о чем подумать.
Вы и правда взрослее, чем кажется родителям. Хотелось бы, чтобы они больше Вас понимали и пошли на уступки.
Хорошо бы посоветоваться с психологом. Мне трудно Вам подсказывать, потому что возраст и зрелость Ваша почти взрослые, но не совсем. Как-то нужно выстроить, чтобы наладить другой уровень общения с родителями - чтобы Вы их поняли и приняли, и они в свою очередь больше доверяли. А если родители упорно останутся в своих "скорлупках", Вам двигаться дальше, при этом бережно и к себе, и к ним.
Ещё мне кажется, Вы слишком сильно нацелены на идеальные результаты. Это даёт хорошее качество того, чем занимаетесь. Смотрите только, чтобы не перегрузить себя сверхзадачами на износ.
В любом случае, очень многое зависит от Вашего контакта с родителями. Это кухня психолога. Хороший - поможет разобраться. Вы работаете, можете себе позволить позаниматься этим. Со временем, при необходимости можно пойти с родителями вместе. С профессионалом легче. Я совсем не касаюсь общения, учёбы, потому что вопрос семьи где выросли - фундаментальный. Когда он встаёт на свои места, наверное, вообще всё встаёт на свои места. Вам будет легче на душе, будете устойчивее психологически. Очень много бонусов.)))
Как вариант, почитайте на этом сайте статьи об общении детей и родителей. Там все, что нужно сказано.
А в целом надо сказать, что Вы очень самостоятельная! Поэтому технические вопросы - учиться, работать, где-то жить рано или поздно наладятся.

Юлия , возраст: 32 / 11.06.2019


Привет! Когда поступишь, жить можно в общежитии, не обязательно снимать квартиру. Можно снимать комнату вдвоем/втроем с кем-то.
Мне кажется, что родители настолько любят тебя, что боятся потерять, поэтому привязывают к себе. Но нельзя всю жизнь прожить под их крылом. В юности это ничего, но через 5-10 лет начинает тяготить.

Катерина , возраст: 25 / 15.06.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .