Нужен совет?
Напишите свою историю

Мой псевдоним Фредди. Мне 12 лет.
С мамой мы не ссорились, но недавно стали и буквально каждый день.
Час назад я чуть на упал в обморок а все из за мамы.
Живу я с мамой, отчемом и младшим братом.
Недавно мне надоели ссоры и я пошёл
К школьному психологу рассказал о проблеме и попросил вызвать маму в школу. После чего мы с мамой договорились больше не ссориться.
Недавно меня отправили в деревню. Через 14 дней я вернулся. И мама сразу же на меня накричала. И наказала. И теперь я не поеду со всей семьёй на юг а останусь один в городе.
(Дело в том что в школе код да мы задавали учебники мой учебник потеряли и теперь мы должны платить за него 1000 рублей.)
На этой неделе я хочу сбежать из дома на 1 день и 1 ночь.
Помогите скажите что мне сделать.
Оцените:

Фредди , возраст: 12 / 10.06.2019

Отклики:

Здравствуй, Фредди! Я не психолог. Но сама мать нескольких мальчиков. У меня бывают конфликты с сыновьями. У вас ещё все наладится обязательно. Просто матери сейчас самой, видимо, нужна помощь, поддержка, поэтому она не может быть сейчас хорошей мамой. Так бывает. Она же тоже когда-то была девочкой и пыталась решать свои проблемы с родителями или сама, без них. Так вот. Мамы тоже люди, бывают неправы, их иногда нужно пожалеть и постараться понять. Простить. А уходить из дома - не выход. Это лишь усилит тревогу ее и твою. Постарайся быть хорошим парнем, несмотря на то, как она себя ведёт. Она потом поймет, что была не права, ей будет очень стыдно, поверь мне. У тебя сейчас важный и сложный возраст. Если хочешь поскорее уйти из этого дома, то нужно думать, кем ты сможешь работать в будущем, на кого пойти учиться. Если будет цель в жизни, то будет легче терпеть окружающих, потому что будешь знать, что это временно, что ты вскоре от них отделишься. Сил тебе и покрова Божией Матери!

Полина , возраст: 33 / 12.06.2019


Не надо сбегать. Представь, что мама будет чувствовать. Будет больницы и морги обзванивать. Это жестоко.
Этим ты только еще больше испортишь отношения.
Насчет отдыха на юге - может, просто пугают? Попробуй обсудить это с мамой, когда она будет в хорошем настроении. Искренне и спокойно расскажи, что тебе обидно. Постарайтесь найти компромисс. Если начнется разговор на повышенных тонах, не конфликтуй, если хочется что-то сказать в ответ, промолчи.
Почему вы стали часто ссориться? Причины могут быть разные, может быть, мама очень устает. Помогаешь ли ты по дому? Может быть, она морально устает. Прояви свою заботу к маме, приготовь что-то, убери в квартире, пока ее нет дома. Увидишь, как мама растает. Только это надо делать постоянно, а не задабривать перед поездкой на море.
Насчет книги, вы не искали такую же в продаже в интернете подешевле? (вопрос может и глупый :) )

Катерина , возраст: 25 / 15.06.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .