Нужен совет?
Напишите свою историю

В общем такая фигня произошла.Мы с бывшим другом поссорились,немного подрались,началось все с того,что я сказал ему,мол не ходи за мной хвостом,он меня толкает(почти на дорогу) ну и там дальше все понятно.Нас там разнял один пацан в моем дворе(он нас обоих знает) а друг тот немного додик,так и сказал тот парень,сказал он додик не дерись с ним,еще раз увижу конец тебе.Потом вечером в домофон звонит толпа с предлогом выйти погулять,я сразу понял,что этот пацан рассказал все кому то из них и себя прикрыл,мол это я начал.Мы с родителями кое как выгнали их из подъезда и на этом вроде бы все закончилось.На следующий день я пошел в полицию рассказать инспектору как все было и что там толпа хочет меня избить.Там сидели два парня(один из них был в той толпе,а второй его брат.Инспектор сказал,что они пообещали меня не трогать,но я то знаю,что это не так.И каждый день звонят ребята с двора,где они чаще всего собираются и говорят прийти,якобы дадут что то бесплатно.с ними я больше не общаюсь,но третий день на нервах,не могу спокойно выйти из дома,никакого оружия самообороны нет,кроме столового ножа,но таскать его с собой все время не варик.Подойти и объяснить им все не могу,т.к они никого не слушают и сразу набрасываются.Надеюсь вы что нибудь посоветуете.
Оцените:

Максим , возраст: 15 / 11.06.2019

Отклики:

Здравствуй, Максим! Да, суровая ситуация.
С одной стороны было бы хорошо самому разобраться с парнями. Настроиться на разговор. Стукач мог говорить что угодно, свидетелей не было, как всё началось. Неужели его компания такие отморозки, что им лишь бы кого-то покалечить? Тому есть примеры?
Тогда лучше изначально действовать в правовом поле - скажем, записывать на аудио угрозы, фиксировать побои и писать фамилии, кто участвовал. Я могу не знать всех способов - на это есть юридические консультации. Даже если ребята сильно богатые, всему есть границы, и ответственность перед полицией может утомить.
А вообще, если человек внутренне силён, он справляется даже с толпой. Это вызывает уважение. Против такого могут пойти только совсем трусливые, неадекватные люди, что редкость.
Было бы хорошо позаниматься какой-нибудь борьбой, чтобы не бояться явно превосходящего соперника.
Ещё, хорошо бы понять, почему вообще такой у тебя сильный страх, что за этим стоит. Все-таки, это чувство, оно живет внутри. А значит к тому, что происходит это чувство имеет слабое отношение. Поймёшь, почему такой страх - значит справишься. Попробуй спросить психолога он-лайн по этому же вопросу. Это можно и бесплатно, можно - доступно по деньгам. Возможно, так найдутся варианты, что делать.
Я надеюсь, ты справишься. В чём - то это часть жизни каждого парня. В основном ребята, все-таки справляются. Наверное, все возможно.)

Юлия , возраст: 32 / 13.06.2019


Здравствуй Макс.С моим сыном была такая история:свои же дворовые ребята отобрали у него мобильник,который он купил на свои заработанные деньги и стали ему еще и угрожать, что он им что-то должен за то, что живой. Мы сходили вместе к родителям( а они сидели), была бабушка у одного из них - поговорили (причем нас знакомый мальчик страховал на улице на случай непредвиденных событий)и вскоре вернули мобильник, просили только не писать в полицию заявление, так что пиши смело заявление, что к тебе пристает такой-то парень додик, а за ним всех пиши, кто приходил фамилии - за групповое нападение срок больше дадут, если они нападут.У молодых в этом возрасте главное самоутверждение.Если ты сам не позаботишься о себе - то кто? После твоего заявления в полицию с ними будут разбираться в инспекции несовершеннолетних .А также я почти год старалась выходить из дома с сыном, так как они его караулили.И все эти пацаны звонили и спрашивали не пойдем ли мы в полицию - вот чего они боялись и вызывали сына на стрелку - я не пускала его и угрожала тем, что позвоню в полицию, так как в комендантский час несовершеннолетним запрещено быть на улице. Макс, это не твоя компания и дружить и здороваться с ними не нужно - когда сын здоровался с ними с него сразу требовали заплатить.Есть пословица - с дураком свяжешься - сам дураком станешь. А еще я молилась архангелу Михаилу и через полчаса толпа этих рассеивалась под нашими окнами - так как у нас часто бывали такие разборки в те времена. А теперь спустя годы сын,если их встречает,а некоторые из них уже отсидели два срока, то удивляется почему их так боялся .

Татьяна Михайловна , возраст: 60 / 07.07.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .