Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне 16 лет. Хочу уйти из дома. Меня не понимают мои родители. Гуляй до 21:00, в гости никого не води, к подругам с ночёвкой не пускают то, не делай, это не делай. Никакой свободы и ДОВЕРИЯ! У меня есть молодой человек. Ему 19. Вместе уже год, недавно перешли на интимные отношения, родители знают. Они его возненавидели. Очень много ругалась с ними из-за этого. Это моя жизнь, я сама решу, это мой опыт и всё, что я получаю в виде жизненных уроков - это всё моё! Как быть? Хотим жить вместе. С родителями нет смысла разговаривать, они даже с ночёвкой не отпускают к нему. Я не могу жить с ними. Хочу уйти из дома! Но пока не решаюсь, но точно знаю, что больше да, чем нет. Была мысль просто уйти пока все на работе, оставить записку... Помогите. Что и как написать, чтобы они поняли, что я не ребёнок! И дали хотя бы шанс. И если я уйду из дома чем это грозит мне и молодому человеку?
Оцените:

Лера , возраст: 16 / 16.06.2019

Отклики:

Я сама мама,и тоже не разрешаю своей дочки, ей 17. У тебе сейчас любовь и ты не воспринимаешь ни чего. Если парень серьезно настроен, то подождет. Любовь это когда берегут и заботятся. Мой совет не уходить и не конфликтовать. Что грозит твоему парню, если ты уйдешь, по закону он может сесть,за то что стал жить с несовершеннолетней.статья 134 Уголовного кодекса(лишение свободы достигает 15 лет. )

More , возраст: 44 / 20.06.2019


More, Вы не правы. Парень не будет подвергается уголовному наказанию только из за совместного проживания с девушкой. Это возможно в случаи, если он вступал в интимную связь с девушкой, не достигшей сексуального согласия (16 лет). К тому же, разница между ними менее 4 лет. Однако, если у родителей есть связи и желания, думаю, они могут добиться привлечения его к ответсвенности.(все зависит от них)
Что касается Вашей ситуации. Отношения с родителями налаживать надо. Возможно, поговорить по душам. Но если родители действительно строгие нужно просто смирится с этим. Они переживают и боятся, что ты попадёшь в ситуацию, которая может разрушить твою жизнь. Не стоит стремится взрослеть. Вы же общаетесь с парнем, гуляете, интимную связь поддерживаете.Пускай все так и будет. Если вы съедитесь, то можете быстро надоесть друг другу. Будут возникать конфликты, недопонимания и тогда уже не куда будет бежать. Лучше проверить ваши отношения.

Катя , возраст: 26 / 21.06.2019


Если ты уйдешь из дома тебе это грозит следующими вещами:

1. Твой парень тебя бросит в очень скором времени (вероятность 95 %). То, что ты описываешь выглядит не очень серьезно и скорее всего такие отношения распадутся. Смотри в чем суть: 2 + 2 = 4 - это закон. И никто не в силах его изменить. Если я скажу, что 2 + 2 теперь равно 5 - это ничего не изменит, 2 + 2 все равно будет 4, я не в силах на это повлиять.
Точно также есть и законы построения серьезных отношений. И то, что ты допустила интимную связь с этим человеком в таком возрасте - это ошибка. Мне это одним сообщением не описать.

Также и если ты уйдешь жить к нему, через какое-то время ваши отношения с вероятностью 95 % пойдут на спад, потому что в скором времени первые чувства будут затухать, а вести себя серьезно и правильно строить отношения (это видно из того, что ты описываешь), любить друг друга, вы со своим молодым человеком еще не научились.

2. Ты поссоришься с родителями, подорвешь их доверие к тебе, которого и так почти нет (100 %). Ты вызовешь у них чувство очень сильного беспокойства (тебе что, родителей своих не жалко?). Тот поступок, который ты хочешь совершить - путь в никуда. Представь, что твой ребенок стал наркоманом. То, что ты хочешь сделать - чуть лучше этого.
Да, это не смертельно и это все исправляется - поэтому это чуть лучше. Но ты не понимаешь серьезность поступка и последствий, поэтому я так говорю: то, что ты хочешь сделать, влечет намного более серьезные последствия, чем ты себе представляешь.

Я советую тебе никуда не уходить и прислушаться к мнению родителей, хоть ты этого и не понимаешь, скорее всего, но они тебе ничего плохого не советуют. Они пытаются тебя огородить, но ты этого просто не видишь. Иногда стоит не слушаться родителей (девушкам - реже), но это явно не тот случай.
Останься с родителями, проверяй парня дальше. То, что он 1 год продержался без интима - это хорошо, очень хороший потенциал серьезный отношений. Но съезжаться вместе жить еще рано.
Отношения укрепляются не проверками (гражданский брак), а ответственностью, к который ни вы, ни ваш молодой человек пока не готовы. Не торопитесь, поддерживайте отношения на этом же уровне, а лучше исключите из них интимную связь до совершеннолетнего возраста (поцелуев будет достаточно). Так вы сможете понять насколько серьезно относится к вам молодой человек.

Артём , возраст: 22 / 23.06.2019


Я уверен, что он тебя бросит по любому и ты останешься ни с чем. Интимные отношения в таком возрасте приведут в конечном счёте к провалу. Скорей всего парень попользуется и бросит и всё, тебе конец будет. Врятли он хочет на тебе жениться.

Тортстен Фрингс , возраст: 28 / 25.06.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .