Нужен совет?
Напишите свою историю

Привет, меня зовут Юля, мне 14 лет. Живу в благополучной семье, но просто характером пошла в папу. Мама у меня чистюля, экономная, а я так не могу, стараюсь, но не получается. Мой порядок для мамы - это всегда бардак, а мне так удобно. Мама всегда говорит, что от меня нет пользы, что я вредитель, свинья, и т.д. И если я такая ненужная, зачем я тут живу? Были и мысли о суициде, но я так мечтаю, что когда вырасту буду жить счастливо, уже сейчас планирую свою жизнь, что просто не могу покончить с собой. Теперь же очень хочется уйти из дома, но я понимаю, то мама хоть так и относится ко мне, но любит меня. И что же тогда делать?
Оцените:

Юля , возраст: 14 / 23.06.2019

Отклики:

Юленька, привет! Читаю и умиляюсь что ты в 14 лет такая рассудительная, жизнерадостная и целеустремленная. Все люди разные. Видимо, мама этого не знает или забыла. И если бы ты пошла характером ни в маму, ни в папу - это норма. Ты индивидуальна. И характер не передается по наследству, а частично копируется поведение родителя. Постоянное мамино ворчание говорит о том, что у нее много страхов о твоем будущем. Ну вот так она проявляет заботу, по-другому не может. Она видимо желает чтобы ты была хозяйственной в своей будущей семье. Пойми, это только ее страхи, не поддавайся. И такой момент. Кто сказал что мамин порядок - это порядок, а твой беспорядок - это беспорядок. Видится мне так, что твой беспорядок (но я не видела, скорее всего это порядок) - это живая жизнь, а мамин порядок - это идеальное жилище, где дышать страшно. Ничего и никого нет идеального. Только Господь Бог! Это все теория. А вот практика - пытайся отстаивать свои границы. Прямо говори маме о том, что тебе не нравится, когда тебя обзывают. И попроси так больше не поступать. Она или поймет и перестанет, или будет возмущаться. Второе будет говорить о том, что она тебя не слышит как личность. А ты личность ценная и уникальная! Если не будешь в семье останавливать такое пренебрежительное отношение к себе, потом тебе трудно будет защищаться и во взрослой жизни с др людьми. Дерзай! Это не трудно. Нужен навык - раз, два, двадцать два и увидишь результат. Мне очень нравятся твои мысли, мечты, планы на жизнь. Жизнь слишком замечательна, чтобы уйти из нее из-за маминых тараканов, которые с возрастом могут исчезнуть и она многое поймет. А сейчас пойми ее пожалуйста, она точно не со зла. Это ее забота и страх за твое будущее. Она правда тебя очень любит. За тех, кого не любят - не боятся. Очень правильная у тебя мысль про "уйти из дома". Но это должно быть не "убежать от проблем", а именно осознанно ути во взрослую жизнь. Осталось немного. И ты сможешь жить отдельно и своей счастливой жизнью. Если будет тяжело - пиши сюда обязательно, не переживай одна! Я рядом, я с тобой! Обнимаю! Будь в этом мире - ты нужна очень многим людям, а главное сама себе и Богу! Попробуй молиться немного своими словами!)

Наташа , возраст: 38 / 25.06.2019


Юля, уходите. Исполнится вам 15-16, поступайте учиться, просите снять вам хоть комнату. Моя мама также говорила мне, что я свинья и прочее...Когда я уехала, отношения наладились, не было постоянных скандалов и ссор. Зачем изводить себя, думать о смерти? Попробуйте построить свою счастливую жизнь без надзора родителей. НО. Прислушайтесь и проанализируйте то, что вам говорят родные и окружающие. Иногда мы не видим сами многого, чего видно со стороны...Может, правда стоит со временем стать чуть хозяйственнее и экономнее, в жизни, в вашем будущем это очень пригодится. Я 2 раза минимум видела крутых девчонок с айфонами и украшениями, но когда приходила к ним в гости, была в шоке. Грязь, неприятных запах бабушкиной квартиры, всё разбросано, даже несчастные ушные использованные палочки. И весь образ крутой девчонки быстро таял...

Essentia , возраст: 23 / 29.06.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .