Нужен совет?
Напишите свою историю

Привет, даже не знаю с чего начать свой рассказ так как трудно выделить какую-то одну главную проблему. Поэтому пишу в тему Другое.Буду писать по пунктам для удобства прочтения.Итак, я студент юрфака престижного вуза , и я не вижу смысла жить.
1 Семья (брат и родители): я родился в обеспеченной семье. В детстве все было нормально. Однажды, когда мне было 15, мы поссорились, виноваты были они, они на публику опозорили меня и потом ОЧЕНЬ громко смеялись надо мной. Я не выдержал такого и отошёл, думая ,что они подойдут и извинятся. Мы были на улице, собирались идти в магазин ,чтобы купить часы отцу. Что вы думаете? Они постояли секунд 5, пока я сидел на скамейке, затем развернулись и просто ушли в магазин, при этом ничего не сказав ( он находился примерно в километре от меня). Я подумал, что они скоро вернуться, хотя бы кто-то из них, но им было на меня наплевать ,они не написали мне ни одного сообщения на телефон. Так я просидел на скамейке 2 часа, надеялся, что они придут, купив все необходимое, но они нарочно долго отсутствовали. В итоге, спустя 2 часа, я пошёл к ним. Они были в магазине ,и мне пришлось туда зайти самому, так как они не могли отвлечься от своего супер важного дела, чтобы встретить меня. Я не разговаривал с ними до вечера (примерно 4 часа),они вели себя так,как будто ничего не случилось. В итоге вечером,когда мы приехали домой, я спросил у них почему они так поступили. На что они ответили мне ,что они всегда правы, я сам во всем виноват ,и что без их денег я никто.Конечно же,они не изверились. С братом мы в принципе никогда не ладили ,пару раз я ломал себе ноги по его вине,часто дрались, от него даже осталось пару шрамов на левой руке.С тех пор у нас натянутые отношения с семьей, и я им не доверяю , это уже вряд ли изменится.
2 О личном: Я гей. Ну, собственно, рассказывать тут особо нечего. Серьезных отношений с кем-либо никогда не было, понял это где-то в 14 , пишу здесь об этом в первый раз. Я никому пока об этом не рассказывал. Родителям я не доверяю, но в среде у моих университетских друзей тоже есть приятели (из других ВУЗов) , которые живут с этим. Однако многие студенты курят тяжелые и лёгкие наркотики и много пьют, на мой взгляд ,такой образ жизни в большинстве своём - пустая трата времени. Но выбора друзей особо нет, поэтому можно сказать ,что у меня есть много приятелей,а настоящих друзей, у которых со мной есть общие интересы ,по сути, нет. Вообщем ,не знаю, что делать со свой личной жизнью.
3 Учеба и самореализация: Ну вот мы и подошли к настоящему времени. Сейчас, я учусь на юрфаке и не хочу продолжать это. Я думал ,что зная свои права я смогу их защитить, но преподаватели и студенты даже не думают, что правопорядок должен реализовываться в реальности. Такие стати Конституции РФ ,как:29-31,32,53 гарантируют свободу слова,печати,собраний, право на тайну личной жизни, право на возмещение вреда причинённого лицу государством. Пакет Яровой, закон о суверенном интернете А.Клишаса.... Это только малая часть нарушений Конституции. Вообще я думаю, что если права человека по Конституции часто грубо нарушаются, то нет смысла говорить о том,что в РФ есть правопорядок. Подобное игнорирование и искривление сознания я называю не юриспруденцией, а шизофренией ,инклюзивно пронизывающей все сферы жизни. Не говоря уже о расписании:пары стоят как угодно,обычно их 4 иногда 5 и нереально большому количеству бессмысленных домашних заданий ( прочитать монографию 200 стр.,решить 6 задач по гражданскому праву и по.)... И где урегулированное трудовым правом время труда и отдыха, зачем тогда нужны СанПины и т.д? Данные вопросы уже бессмысленно задавать, ничего все равно не изменится. Да, ещё все экзамены устные по билетам, обычно приходится учить 150-200 страниц ответов на билеты наизусть и так 3-5 экзаменов некоторые ничего не учат и сдают все с микронаушником, но большинство учит ночи на пролёт ,расшатывая нервную систему (при этом получая 5 и уходя с экзамена с пустой головой, вообще не думая, что произошло) , на лекциях вообще никогда никто не отмечает, а посещаемость и ответы на семинарах никаким образом не облегчает экзамен - поэтому все это бессмысленно, все равно что учиться на заочке , на которую кстати с бакалавриата моего юрфака перевестись вообще нельзя. Преподы опаздывают, могут вообще нести бред на семинарах, но подновляющее большинство из них высокомерные эгоисты, которые относятся к студентам как к говну. Короче говоря, я не хочу больше этим заниматься. Сейчас начался 3 курс, если честно ,хочу взять Академ и уехать ,поучить язык ,поступить в другой ВУЗ в другой стране , на другую специальность (предполагаю,что на рекламу и связи с общественностью) и т.д. Т.к. понимаю что в РФ работать не буду.
4. Остальное: мне много чего интересно: политика, экономика, литература, кино, музыка,знаю французский язык, могу читать и понимать не очень заумные статьи на нем. Т.к. у меня скорее всего не будет детей, вместо этого я хочу помогать людям,часто думаю об экологических проблемах, недавно начал читать отчеты Гринпис. В целом, хочется видеть вокруг себя людей более открытых и интересующихся жизнью. В России я их не вижу,точнее,они есть, но они как капля в море. Хочется действительно что-то решать в своей жизни. Ведь, перед глазами много знакомых и бывших одноклассников, у которых жизнь сложилась лучше, чем у меня.
Вот я и не знаю, что делать со своей жизнью. Из-за депрессии я очень нервный , дёрганный и у меня бессонница. Склоняюсь к тому чтобы все бросить в РФ и начать сначала в другой стране. Или же доучиться и потом начать новую жизнь?

Жизнь в целом перестала приносить удовольствие все вокруг напоминает плохой театральный спектакль. Не могу так больше жить. Хочу спросить у вас: как бы вы поступили (что бы сделали)в данной ситуации??? Может вы сможете мне как-то помочь.


Оцените:

Аноним , возраст: 19 / 14.09.2019

Отклики:

Привет.Очень понятна твоя проблема т.к я учусь на юрфаке(5курс)/
Я живу в Италии и учусь на заочке,могла бы бросить и начать все сначала как ты ,,но думаю что поступила правильно не бросив ...расскажу почему.Когда защитишь диплом ,при условии знания и желания переехать во Францию ,т.к знаешь французский или в другую страну ,можно легализовать диплом в Европе ,досдав некоторые экзамены (возможно много,но учится в иностранном вузе не легче ,так что в принципе досдать ,учитывая что ты знаешь базу юриспруденции ,не плохой вариант).
Либо после окончания универа можешь уехать и поступить в магистратуру в Европе или США.Диплом все равно лучше
легализовывать.
Если вообщем рассуждать то не переживай ,в мире все друг другу противоречит ,главное знать кто ты и своё место в этом мире.Есть куча интересных людей ,занятий ,стремлений .Жить интересно ).

Sunny , возраст: 99 / 17.09.2019


Здравствуй, Аноним!
Тебе и правда, есть, чем поделиться! Ясное дело, что не все поймут твои переживания, поддержат и помогут. Потому и пишешь, наверное, сюда. Потому и Аноним?
Такие запросы, как у тебя - нестроения в родительской семье, самоопределение - разбираются с психологом или психотерапевтом. Хороший специалист поможет тебе лучше понять, чего ты действительно хочешь, что ты можешь сделать, а что принять как данность. Опять же, хороший специалист знает, какие могут быть причины твоего состояния, поможет самому их увидеть и преодолеть.
Ну правда, даже в ознакомительных статьях в духе "зачем ходят к психологу" такие запросы и пишут.)
1. Прокомментирую твои мысли.
Твоя семья. Ты описываешь действительно обидную, может быть, оскорбительную ситуацию в магазине. Равнодушие родителей к вашим с братом конфликтам. Это серьёзные вещи, и они по-прежнему отражаются на твоей жизни. Обеспеченность - не гарантия счастья детей. Вероятно и брат чем-то по-своему обделен и несчастен. И гарантированно сами родители. Они только выглядят сильными и важными, внутри они другие, и хорошо они себя не чувствуют.
Тебе надо разобраться в этой ситуации и вырасти из неё. Самое время.
2. Гомосексуализм. Ты все-таки пишешь о нем, как о проблеме. Вообще, в 14 сильно привязываться к своему полу, кажется, возрастная норма. Если не ошибаюсь. Есть у подростков такой период, когда они горячо любят друзей, до странности.) Почитай на этом сайте статьи о гомосексуализме. Ещё есть сайт о преодолении его - overcomingx.ru. Я не хочу тебя склонить к переменам. Но хочу, чтобы ты знал альтернативную информацию, отличную от ЛГБТ. Она научная, многое объясняет, и предлагает варианты. В ЛГБТ вариантов мало, один специфический образ жизни. Это довольно депрессивное сообщество, с более частыми суицидами. Не торопись туда. Изучи сначала со стороны.
3. ВУЗ. И учёба трудная, и противоречие с жизнью тебя выбивает. А решать нужно, что делать. Тоже, не нужно торопиться. Это вопрос не одного дня или месяца. Созреть надо, выносить решение. Ещё, я думаю о том, как бы родители не препятствовали твоим переменам. Они тебя обеспечивают, и могут начать манипулировать этим: "Заканчивай юр, мы так сказали, мы платим и т.д." Я не знаю их, но такая мысль возникла. Если идти против них - это надо себя полностью обеспечить. А с нуля это сделать сейчас не так просто.
За рубежом нет гарантий, что ты не столкнёшься с теми же проблемами, что и тут. Да и вообще, гарантий нет совсем ни на что.) Более-менее предсказуемы только ближайшие несколько дней.
4. Ты и правда интересный парень! С тобой общаться, наверное, одно удовольствие! Ты найдёшь единомышленников, я уверена!
5. Скажу от себя, что твоё состояние очень требует помощи! В начале совсем сказал, что утратил всякий смысл жизни. Одно это - страшный звоночек!
Молодец, что написал сюда. Продолжай искать выход!
В чём-то твои мысли такие же как у очень многих думающих молодых людей. Это нормальное взросление. Но у тебя нет близкого человека, который бы поддержал в твоих горестях - вот от этого так тяжело.
Я желаю тебе найти столько поддержки, сколько тебе нужно!

Юлия , возраст: 32 / 19.09.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .