Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне 14 лет, и мне надоели мои родители. Я из благополучной семьи, у меня все есть, и одежда, и еда, и электроника. Но мне кажется, что у меня нет самого главного - уважения родителей, взаимопонимания и все в этом роде. Да, я знаю что они меня любят, но каждый день мы ругаемся из-за ВСЕГО. Ты накрасилась? Быстро смывай. Не убралась в комнате? Ты неблагодарная, я для тебя все делаю, а ты плюешь мне в лицо. Они даже из-за того, что я дверь в комнате закрываю меня ругают! Иногда мне кажется, что для них самое главное это оценки. Да, для каждого родителя это больная тема, очень часто из-за этого случаются ссоры, и да, это все мелочи. Но я так больше не могу. Вместо какой-нибудь поддержки я слышу "ты можешь лучше, просто не хочешь", после каждого проступка я слышу от мамы "ты все делаешь мне назло". Я думала о суициде (сейчас передумала, это плохая идея), сейчас думаю о том, чтобы сбежать из дома. Сначало мне казалось, что это все подростковый период, это все пройдет. Сейчас мне кажется что родители НИКОГДА не поймут меня и даже не попытаются. Да, я пыталась с ними говорить на эту тему. Я сказала маме, что мне кажется что у мен депрессия, или стресс, я не знаю, думала она поможет мне советом или еще чем-то, но она сказала чтобы я успокоилась и что завтра все пройдет. Конечно, я принимаю тот факт, что может я не права и чего-то не понимаю, но кто мне это объяснит? Родителям есть дело только до моих оценок.
Оцените:

Настя , возраст: 14 / 18.10.2019

Отклики:

Привет~ Может, я и впрямь не умею поддерживать, но, все же, промолчать здесь у меня не получится.

У нас с Тобой, Анастасия, очень похожая ситуация. Только, мне вот вот исполнится 15.

Я давно привыкла к "пофигическому" отношению родителей ко мне, а именно к отношению мамы, потому что к своему ужасному отчему мне просто напросто пришлось привыкать с самого детства.

Я очень рада, что Ты подумала, и поняла, что суицид, в твоем случае - на вред только себе. Ты умрешь (не дай Бог) и на этом - все. Этим ничего не изменишь и не докажешь, разве что, заставишь родителей добивать свои и так затрепанные нервы.

На счет Убежать из дома' могу сказать, родители, захотят они того, или нет, все равно Тебя найдут; достанут полицию, твоих друзей и тд. Плюс ко всему - после твоего возвращения домой, пол школы будут знать об этом случае. Я пишу это, потому что, сама проходила это все.

Когда я сбегала с дому, и осталась одна на улице, знаешь, была ужасная осенняя погода, и сидя на хрен-знает какой остановке, я понимала, что - " Черт, Ниса, до чего же ты докатилась" Я ведь совсем не глупый подросток; я хорошо учусь, у меня есть "друзья", увлечения и Мечты. Так, почему же только из-за плохих отношений с родителями, у меня все так плохо? А ведь, они сами этого Не понимают, точнее, Не воспринимают всерьез, а если и понимают, то им Похрен. Им главное - чтобы ты хорошо училась, и все, впринципе. Они ж тебя родили, вырастили, а ты выросла, и стала "дэбилой неблагодарной" Понимаешь? Может, они не желают тебе зла, но, все же...

Сидя там на остановке и смотря в экран смартфона, на пропущенные звонки от мамы, я представляла и думала, что, может быть, она сейчас приедет, и несмотря на все - поймет меня? Обнимет и скажет: "успокойся, солнышко... ты чего? Не переживай, я тебе помогу, и все будет хорошо.."

Я очень боялась, и до последнего надеялась на это. Но, когда она появилась передо мной, вся растрепанная и злая, о чем и говорил ее страшный взгляд, я все поняла. Мало того, что она была жутко злая, она успевала отчитывать меня, и говорить, какая же я уродка, какая же я неблагодарная, и что от меня - одни проблемы. (Несмотря на то, что моя мама очень интеллигентный и спокойный человек) Я в тот день пропустила школу, точнее, я пошла в школу, и не появилась там. Так мама сказала мне, чтобы бы прямо сейчас туда шла, а если не пойду, то - "забирай документы из школы и вали из дома"

Я не плакса, но, в тот день я очень много плакала, даже тогда, когда мама просто взяла и ушла с той остановки, оставив меня одной. Я просто поняла, что ей нет дела до моего состояния, до моей депрессии, и вообще, я впринципе, ничего ценного не представляю для нее. Да, я все еще ее дочь. Но, она меня не любит так, как мне хотелось бы, так, как мне требовалось.

У меня тоже своя история, сейчас не об этом.

Могу сказать Тебе только одно, если Ты прочитаешь конечно же...)

Не пропускай через себя весь этот негатив, потому что, этого Никто не ценит, дорогая...

Живи для того, чтобы в будущем, все было хорошо. Вот представь: Ты доучишься в школе, потом поступишь, именно туда - куда захочешь. Будешь жить для себя, возможно одна, если повезет) Чтобы именно Ты была счастлива, и не обращала внимания на все то дерьмо, что окружает тебя.

Я сейчас в 10 классе, и я живу только потому, что хочу поскорее избавиться от всего плохого в моей жизни. А РОДИТЕЛЕЙ НЕ ИЗМЕНИШЬ, так что, милашка, позаботься о себе, и своей жизни, мы ведь, еще толком то и непробовали ничего в этой жизни. Все впереди. Не стоит переживать из за плохих людей, и даже из-за родителей, если они этого не то что не понимают, их это вообще не интересует.

Я не в коем случае не настраиваю Тебя против родителей. Просто хочу, чтобы Ты взяла себя в руки, и поняла, что таких людей в твоей жизни будет еще очень много.

Береги себя, я уверена, что Ты не глупышка, и то, что у Тебя есть мечты и планы на собственную жизнь. А конфликты с родителями все только усложняют.

Sanlie , возраст: 15 / 19.10.2019


Настя, привет. Меня зовут Люба, мне 55 лет. Я прочитала о твоей проблеме и хочется поддержать тебя. Я очень понимаю твоё состояние, которое ты испытываешь живя с такими родителями. Но уйти из дома, это не выход. Потому что дома у тебя хоть такие, но есть родители, а вне дома ты лишишься и тех, что имеешь. Пройдёт времья и ты будешь осуждать себя за свой поступок. Твоя жизнь вся впереди. Окончишь школу, выйдешь замуж, нарожаете себе деток, и это будет вариант уйти из дома. Но у твоих деток будет бабушка и дедушка. Сейчас тебе нужно набраться терпения и воспитывать в себе хорошую маму для своих деток. Пусть мама будет тебе уроком, чтобы тебе не повторять её ошибок.

Любовь , возраст: 54 / 19.10.2019


Здравствуй Настя! Я тоже мама у меня старшему сыну 15 лет и конечно я хочу чтобы он всегда выглядел опрятно чтобы в комнате было чисто, чтобы не курил но это все будет когда он сам начнет это понимать ,так и ты должна понять что родители тебе желают хорошего, допустим в 14 лет краситься совсем необязательно ,твои родители думают о том чтобы ты не наделала ошибок ,если тебе хочется услышать ласковые слова от мамы, попробуй сама начать говорить ей что ты ее любишь, что живешь в тепле когда сейчас в данный момент миллионы людей живет на улице, Ирак, Донбасс, Сирия и т.д. начни видеть в словах мамы любовь к тебе, начни дарить любовь маме тем ,что приборкой в комнате и добрыми словами, может твоя мама в детстве никогда не слышала добрых слов от своей мамы подумай об этом и пожалей ее . Очень важно понимать других почему они такие может мама нуждается в вашей с папой любви сделайте для нее какой нибудь сюрприз делайте дела любви и доброта вернется к тебе. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА -заповедал нам Господь Иисус Христос мы должны Его слушать и жить так как Он сказал, а не какие там на телевидении типа звезды, которые творят ужасные вещи. Начни жить по заповедям и увидишь как все будет меняться вокруг. Я начала и вижу как мои дети мне говорят что любят меня потому что я им это говорю. ЖИВИ С БОГОМ ПУСТИ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ

Оксана , возраст: 44 / 20.10.2019


Настя, добрый день!
Меня зовут Юлия, мне 45 лет и у меня 14 летний сын.
Мы живем вдвоём и у нас в отношениях тоже есть свои сложности. Я тоже как твоя мама ругаю сына за учебу (когда он не делает домашние задания), озвучиваю постоянно какие то элементарные требования, когда сын их не исполняет. В наших отношениях есть один большой плюс, мы всегда просим друг у друга прощения.
Потому, что зачастую на эмоциях бываем не правы к друг другу.
Настя, а ты ни когда не задумывалась над тем, что если бы твоей маме было на тебя наплевать, она бы просто не реагировала на твои не сделанные уроки или какие то домашние обязательства. Ей было бы просто все равно!
Ты же понимаешь, что в семье у всех членов есть свои обязательства, когда ты не исполняешь свои (твоя задача это учеба и посильная помощь по дому в зависимости от того как в вашей семье это распределено), мама начинает нервничать и не потому, что не может сделать сама, а потому, помощь по дому воспитывает в тебе самостоятельность, а учёба это твое будущее, не мамино, а твое! От того сколько труда ты сейчас в учёбу вложишь зависят плоды этих трудов и твое будущее. Времена сейчас такие, что без знаний никуда! Подумай, может в сложившейся ситуации дело не только в маме, а ещё и в тебе?
Попробуй взглянуть на ситуацию с маминой позиции. Возможно, твоя мама не может до тебя достучаться, очень устала от твоего не понимания, из-за этого так реагирует (мама ведь тоже не робот). Начало ситуация берет откуда? - от тебя. Попробуй исполнять элементарные вещи, которые просит тебя мама. Глядишь мама увидев твое старание, смягчится и изменит свое отношение к тебе. Если корень проблемы в твоем отношении к положению дел, то при изменении твоего отношения и отношение мамы изменится.
Надеюсь, у тебя все получится.



Юлия , возраст: 45 / 21.10.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .