Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне 15.Очень часто сорюсь с мамой. Она кричит на меня из-за мелочей, то есть срывается. Обычно это из-за младшего брата(ему 1 годик, и если он не хочет кушать или плачет, мама обвиняетв этом меня) или сестры(с ней у нас разница 1год и она мне не родная, дочь моего отчима, а моя мама её удочерила 4 года назад, но не особо её любит, а теперь стала хуже относиться и ко мне).Мама часто орёт на меня матом и бьёт по голове, сегодня даже ногтями в шею вцепилась....и всё это из-за "сестры"-она плохо учится, много обманывает всех, обзывается.Я с сестрой нормально разговариваю,общаюсь, а она огрызается или игнорирует,толкает меня.И так часто происходит.Потом ещё жалуется, хотя попадает нам обоим, а мне намного сильнее и мама даже меня не слушает.А сегодня мне очень сильно досталось
Оцените:

Марина , возраст: 15 / 10.11.2019

Отклики:

Запомни: тебя НЕЛЬЗЯ бить и обижать. Мама неправа, если так поступает. Мама, возможно, тоже испытывает трудности, но это не дает ей права обижать дочь. Постарайся чем- то увлечься: почитай, позанимайся уроками. Не попадайся ей на глаза, не контактируй без особой необходимости. Отделись психологически, отвечай сдержано и нейтрально. И помни: ты достойна уважения и хорошего отношения.

Катя , возраст: 32 / 11.11.2019


Держись! Маме тяжело и у неё мало энергии
Ты её кровная дочь и по этому будь снисходительней к сестре
Сестра исправится.Если не знаешь, как помочь не лезь иначе сама получаешь.
Просто наблюдай
Попробуй изменить отношение к ситуации.
Попробуй молится и больше читай.
Не губи только свою душу и не дай погубить её другим.
Мама твоя потом осознает ошибки и будит винить себя или уже после смерти но там уж ничего не исправишь. Только если ты будешь ей тут помогать.
Всё связанно. Возможно, мама действует по эмоциям, потому что ей очень трудно и не хватает сил правильно реагировать на капризы детей. Обратись к Богу

Никон , возраст: 46 / 11.11.2019


Марина, добрый день! Прочитала о Вашей ситуации, да, понимаю, как Вам нелегко. Самое горькое в этой ситуации, что нелегко вам всем в этой истории. Начать надо с того чтобы простить себя, маму, сестру, маленького , поверьте, сразу станет легче. Именно в душе простить всех, увидите, отношения изменятся. Посылаю вам лучики любви!!

Татьяна Юрьевна , возраст: 54 / 12.11.2019


Доченька ! Старайся быть лучше , лучше мамы и лучше всех кто тебя окружает . Тебе тяжело,я знаю . Если ты сосредоточишься , соберешься вся внутри и поставишь себе цель ,Ты придешь к ней . Старайся в свободное время читать о культуре поведения , как взаимодействовать с людьми . Как себя вести в разных ситуациях . Это тебе будет помогать в жизни . У тебя вся жизнь впереди ! Маме тяжело ,я знаю . Ей очень тяжело , поверь . Я вижу по твоему письму . Ты должна её жалеть , свою маму . Другой у тебя не будет !Старайся не огрызаться . Мама имеет больше прав , перед жизнью , перед совестью и она старше тебя . Когда ты вырастишь , когда у тебя будут свои дети ты больше поймешь свою маму . Когда у мамы будет хорошее настроение , подойди к ней наедине и скажи - " Мама ! Не ругай меня , я тебя очень люблю !" Мама тебя обнимет , поверь .С сестрой очень старайся не конфликтовать , очень . ...Почитай как-то на досуге , что такое этика , эстетика . Это все тебе поможет в жизни . Ты должна быть хорошим человеком , добрым и честным ! До свидания , доченька !

Геннадий , возраст: 59 / 13.11.2019


Здравствуй. Я понимаю твоё беспокойство. Никто не говорит, что твоя мама хорошо поступает. Такое отношение не есть нормальное. Но для начала, попытайся понять, что твоей маме сейчас очень тяжело, она,наверняка испытывает сложности с налаживанием хороших отношений с твоей сестрой, плюс у вас малыш. Это очень сказывается на её состоянии. Она не высыпается, переживает, чтобы в семье все было хотя бы более или менее гладко. Это большая нагрузка. Возможно, тебе стоит спросить у неё, чем ей помочь ( например, ты могла бы регулярно ходить за продуктами или гулять с ребёнком...). Ей будет легче справляться и она станет чуть спокойнее. Даже если вначале воспримет "в штыки" твоё желание помочь, попробуй ещё раз в другой раз. И было бы хорошо, если бы твоя сестра тоже подключилась. А лучше всего ей найти время и сходить на исповедь. Возможно так. Успехов и понимания вам.

Оксима , возраст: 36 / 16.11.2019



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .