Нужен совет?
Напишите свою историю

Привет. Моя имя Таша и вот хотела поделиться с вами моей на данный момент историей...

У моей матери никогда не ладилось с мужчинами. Она нормальная умная женщина, но почему-то судьба решила именно так.

С самого детства я слышала вечные ссоры и оры между моим отцом и матерью. Мама много на него ругалась, что он мало даёт денег на семью, вообще не помогает по дому, жадный, ремонт в квартире вообще не помогал делать и многое такое другое... Но я знаю, что он меня любит. Отец интересуется моими делами в школе, иногда отметками, покупает мне булочки или что нибудь вкусное, если я попрошу, необходимую защиту для тренировки и интересуется моими болячками и самочувствием. Отец сам по себе очень спокойный человек и очень редко орёт в ответ на мать. Но после многочисленных ссор, маме это конечно всё надоело и она активно стала искать себе вторую половинку.
Первый раз я обнаружила, что она переписываеться с каким-то американцем, врав мне, что это Якобы её учитель английского. Ну а позже она всё рассказала кто это и у меня началась дикая истерика по поводу этого. Ну а потом, что-то у них случилось и настал конец их отношений. Как вы понимаете, она мне врала и оказывала на меня психическое давление, которое было лишним. Потом она познакомилась с итальянцем. Начали переписываться, а позже и по видео связи. Не редко я слышала, как они ссорятся из-за пустяков и в большинстве виноват именно он. На пустом месте он разводит скандал! Например если фото с моей матерью не грузит у него в соц сети,то сразу виновата моя мать и он начинает...

Они общались больше года и он прилетел в Россию знакомиться. С первой же встречи я его не взлюбила. Он казался мне отвратительным на вид! Да и внутри в нём мало его хорошего. Он был косым, толстым, нос картошкой, лысым... Фу! Я знаю, что внешность не главное, но всё равно...

Отец с матерью развились, но почему-то это меня мало потревожило. Не знаю почему.

Так итальянец стал к нам часто прилетать. Он пытался наладить со мной отношения и сейчас пытается, дарил мне довольно дорогие подарки, но я лишь говорила бессмысленное "спасибо" и забирала подарок себе. Вы спросите: "и ты только из-за этого его не взлюбила?" Нет, были ещё причины:
1. Он просто мне был противен своим итальянским акцентом, натурой, видом, издавая разные не приятные мне звуки, ну и что-то было в нём такое, к чему я испытываю отвращение.
2. Контроля. Мне хватает моей матери и бабушки, которые по мне, дают мало свободы. А тут он ещё будет.
3.не редкими ссорами.
И ещё некоторые причины...

Скажу ещё кое что о моей матери. Она никогда меня ни в чём не поддерживала не понимала, поэтому я ей не доверяю и мои личные проблемы никогда не рассказываю. Орёт иногда на меня по несправедливости из-за пустяков. Но я люблю её, хотя не так как раньше. Я хочу чтобы в жизни у неё всё было хорошо, чтобы она нашла себе пару, с которой проживёт всю жизнь. И чтобы не сажала себе на шею таких, как мой отец. Кстати отцу я тоже нечего не рассказываю. Он тоже меня не понимает и не поддерживает. Я на это закрываю глаза. Ну потому, что наговорит бессмысленную чушь похлеще матери.

Скажу ещё кое что про итальянцаю
После развода, родители стали делить квартиру. Мать предлагала ему отдать мне часть квартиры и если будет так, то эта квартира будет пренадлежать нам с сестрой, но он почему то не хочет её отдавать мне. Наверное думает, что ему не где будет жить. В то время как отчим, при разводе со своей на данный момент бывшей женой, отдал ей и своей дочери квартиру. А мой...
Последнее время, я начинаю бояться отчима, что он меня изнасилует.... У меня даже такие мысли на счёт него пошли... Боже...

Мать говорит, что он переедет к нам в квартиру весной навсегда. Я очень сильно этого не хочу. Я знаю, что будет много ссор и не понимания на счёт этого, поэтому наверное, я уйду жить к отцу. Я знаю, что мне придётся там практически каждый день убирать за ним... Но думаю, это лучше чем оказывать на себя сильное психическое давление. Хочется плакать от этой ситуации... Но сил как-то... Больше нет... Помогает мне оставаться на плову моя лучшая подруга. Она умеет поддерживать и понимать. Я не пытаюсь отбить у матери любимого. Пусть живут как им хочется. Сейчас моя задача: справиться с этой проблемой. Обдумать, как мне лучше поступить.

Чтож, перейдём к заключению.

Моя психика на грани срыва... Я не знаю какие в будущем будут события, но я попытаюсь как-то справиться с этой ситуацией.
Некоторые могут назвать меня не воспитанной эгоисткой. Но это не так. Вы не были в моей семье и не можете судить по одному моему рассказу. Я не лезу не в чью личную жизнь. Лишь высказываю своё мнение и нечего более... Пожалуйста, не начинайте обвинять меня в чём то плохом. Просто окажите мне поддержку и понимание, дайте совет как поступить в этой ситуации. Буду очень благодарна даже за то, что вы хоть прочитали это...

Оцените:

Таша , возраст: 12 / 21.01.2020

Отклики:

Таша, пока читала твою историю, у меня возник вопрос сколько тебе лет, ты очень хорошо и внятно изьясняешь свои чувства и переживания. Если ты чувствуешь себя комфортно с родным отцом, то лучше остаться жить с ним, чем жить в атмосфере психологического напряжения, пусть в твоей жизни все наладиться

Ола , возраст: 32 / 24.01.2020


Таша я верю что у тебя все будет хорошо!каждый день читай молитву Отче наш, Богородице Дево радуйся, Живый в помощи Вышнего. Если так молиться Бог убережёт тебя от опасностей. Маму прости, старайся относится к ней максимально хорошо. И к отчему тоже относись доброжелательно, но если ты чувствуешь опасность для себя, то лучше живи с родным папой, раз он добрый и не обидит. Все будет хорошо, тяжелый период твоей жизни пройдет, ведь в жизни все меняется. Хотелось бы знать как дальше у тебя будут дела.

Пчела , возраст: 30 / 25.01.2020


Девочка моя, если боишься, сразу говори своим родственникам, я сама такое пережила
Пережила то, что моя родная мама скрывала это от бабушек и дедушек и у меня развился психологический конфликт
Поэтому чтобы не усугублять ситуацию расставь приоритеты
Что тебе важнее
Твое психическое и физическое здоровье,
Или же мамина личная жизнь
Я понимаю это выбор не из легких
Но лучше тебе переехать туда, где тебе будет безопаснее и рассказать всю правду
Врать не нужно, что все хорошо
Если у тебя такие мысли, значит не все хорошо
Лучше сейчас себя обезопасить, чем потом, найди человека, которому ты действительно сможешь доверять, можно удостовериться сначала в том, что можно ли ему выговориться и это останется в тайне, нормальный человек тебя поймет и поддержит и заступится, ведь это не дело со стороны мамы так поступать с дочерью, она должна думать не только о себе. Ты у нее дочь и отчим тут идет на второй план
Я вот до сих пор простить маму не могу, поэтому лучше сразу расставить все точки над И, чем никогда

Б , возраст: 21 / 25.01.2020


Привет Таша, внимательно прочел твою историю. Поддерживаю в том, что нужно решительно справляться с трудностями. Я читал немало биографий уже взрослых и состоявшихся людей, в которых описывалось много из того, что ты пишешь в том числе. Во многих из них была эта черта.
Судя по твоему изложению, у тебя есть такие черты как наблюдательность, понимание, умение анализировать, забота о других, способность в негативных ситуациях находить полезные для себя выводы, умеешь держать равновесие и не срываться.
Мне показалось, что у тебя не совсем ясно вырисована картина, кто такая мама и кто такой папа. Какие у них должны быть качества. Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Это книга-классика об этом. Может когда-нибудь прочтешь. Это также основы против ссор.
По поводу того, что тебе нужен будет образец для восполнения верного образов, я подробно писал еще в этой истории
https://www.realisti.ru/main/askhelp/ne_hochu_byt_takoy_je_kak_moi_roditeli.htm

не вините меня....
Кажется это твоя приобретенная болезнь мысли. Просто потому, что у тебя в семье такая обстановка, говоря про ссоры и осуждение.
Тебя никто не осуждает.

Расскажу одно наблюдение. Возможно это тебя натолкнет на ответ, почему ты не можешь принять других иностранцев. Давно видел по одной передаче беседовали два очень известных человека, умных, образованных и рассудительных - Познер и польский режиссер Кшиштоф Занусси. Познер искренне не понимал, почему воюет Россия и Запад. Если почитать кто такой Познер, откуда родом, становится ясно, что его родители жили в Израиле, перебрались во Францию, а он как-то в Россию, вроде имеет не одно гражданство. Это человек, потерявший свои исторические корни. Занусси провел экскурс в историю, рассказывал о перепитиях, о разногласиях тысячелетней давности, противостоянии Византии и Рима, о разделении в христианстве на восточное и западное, как сложилось мировоззрение разных цивилизаций, кажется упомянул упомянул крестовые походы (я живу в городе России на западе страны, бывшем центре одного из таких орденов).

Если проследить историю в религиозном контексте, изучить различие православия и католицизма, все становится на свои места. Вкратце. Если взять и сравнить две иконы восточного и западного христианства, можно увидеть отличия.

Православная традиция (а это современные Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Румыния, восточная часть Польши, Сербия, Греция и некот. др.) приняла за образец-канон изображение людей в закрытых одеждах, сдержанных лицах, не пестрящих красках, в которых много символического глубинного смысла, люди этому обучались и понимали этот скрытый смысл на интуитивном уровне. Нимб на иконах - это свет не только окружающий голову, но пронизывающий её, освящающий мысли, этот свет преображает человека, символизирует мудрость от Небесного источника.
В западной традиции все проще. Изображения натуралистичны, живописны, показывают много особенностей анатомии, привлекают своими яркими красками, больше дают эффектности для зрения, нимб на иконах, "тарелочка"-венец показывает, что человек заслужил награду за свои дела. Распространены скульптуры.
В православии традиции были мало подвержены изменениям, и общество мало подвергалось влиянию всякой грязи. Так было по революции, так было до 90-х годов.
В западной интерпретации позволялось менять традиции под влияниями времени, это делалось постоянно.

Так же если взять образ (он же образец) жизни людей на западе и востоке, они будут разными.
Святой человек на Руси и на Западе это совсем разные люди(если сравнивать их образ мыслей и действий).

И получилось так, что сегодня на Россию даже некоторые на Западе смотрят как на последний оплот нравственности. Этого не говорят по тв. Много всякой приятно упакованной мерзости приходит к нам оттуда. Перевертыши понятий, Зло с юмором под маской веселья в мультиках и фильмах, добро как серость и унылость, например. Понаблюдай за всем этим самостоятельно.

Это я написал очень кратко.
Но именно разное религиозное мировоззрение двух цивилизаций и сформированная культура заставляет нас в лучшем случае не понимать друг друга. Всё это оказало влияние на все сферы жизни. Если ты скажешь, что знаешь, почему у них чистые улицы (например), сказав что это религиозное мировоззрение, тебя не поймут. Нужно глубоко интересоваться не только историей, религией, но и другими областями. Этому вас учат в школе, но не все дети и даже взрослые это понимают.

По стилю изложения я могу догадаться, что ты не поверхностный ум имеешь, а углубленный. Еще не все видишь, не замечаешь некоторые другие моменты, как мыслящие взрослые. Но это для твоего возраста нормально. Возможно в будущем ты к этому придешь.
Если интересно, поищи док. фильм на эту тему про понятийное и клиповое мышление.

Еще. В тех странах о которых ты говоришь, часто принята дежурная улыбка, приветливость. Может тебя она смущает и ты, не понимая, что для человека нашего мировоззрения это несвойственно, фантазируешь, что к тебе питают чрезмерный интерес?
Но! Нравственная планка у них понижена в этом плане, вспоминаю печальную статистику на этот счет. Присоединяюсь к первому отклику о том, что лучше жить в меньшем напряжении.

еще почитай историю тут, очень интересно написана
https://www.realisti.ru/main/askhelp/roditeli_unijayut_menya_postoyanno_moralno._lomayut_psihiku._ochen_lyubyat_moyu_mladshuyu_sestru..htm

У меня получилось не совсем кратко, вроде ты так тоже любишь) Не старайся прямо сразу всё освоить, информации очень много.
Много из того, что написано собиралось и проживалось годами. И именно из этого опыта стал взрослым, к примеру, я. Я помню себя хорошо в твоем возрасте, так же взвешенно подходил к поиску решения проблем, как ты. Мне помогали советами, подсказывали хорошие книги и фильмы, кое-что было из этого списка https://whatisgood.ru/tv/films/filmy-kotorye-mozhno-i-nuzhno-pokazyvat-detyam/
Очень надеюсь, что и ты вырастешь интересной девушкой!


Константин , возраст: 28 / 04.02.2020


прости, забыл сказать, пару вещей
-список фильмов это тебе, чтобы отвлечься от негативных мыслей.
-поскольку с тобой не сильно откровенны родители, не думай, что их настоящие мотивы тебе ясны. Это говоря о том, что папа "жадный" со слов матери или какая мама со слов отца и тд. Что-то в их взаимоотношениях такое есть, о чем они тебе не скажут, потому что неприятно вспоминать.
-Это хорошо, что ты желаешь им добра, это правильно, но хочется предостеречь от сильного переживания по этому поводу - ребенок как ты не может брать ответсnвенность за взрослого и решать их проблемы. В разделе на этом сайте про отношения с родителями про такое говорится("Усыновить родителей")

Константин , возраст: 28 / 04.02.2020


Так же, учитывая склад твоего ума, хочу предостеречь тебя от проживания жизни только в уме, постоянно только и обдумывая все происходящее, мозг этого не выдерживает.
Имею в виду, что для гармоничного развития нужно равномерно развивать свои способности, как лодку на плаву не грузят только на одну сторону, чтобы от крена в одну сторону не перевернулась.
Мой совет: у тебя много мозг думает, пусть он еще и действует, развивай творчество в себе -
фильм Звездочки на земле из упомянутого списка. Мозг обязательно нуждается в стимуляциях творческого направления, и даже просто в физическом движении.
Именно поэтому вам, детям нужно учиться рисовать, играть на муз. инструментах, в подвижные игры, заниматься спортом и тд.

Константин , возраст: 28 / 04.02.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .