Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 15 лет. Начну с того, что моим родителям на меня плевать. Абсолютно плевать. Начиная с моего состояния и заканчивая моими оценками. Мама развелась с папой, когда мне было 10 (папу я очень любила), их развод очень повлиял на мою психику(стала совсем другим человеком) и только через года 4 смогла поменять свой характер в лучшую сторону. Мама вышла замуж и мы переехали в другой город. Родила брата. С того момента все поменялось, я стала одна. Я просто все делала сама. Когда у меня возникали проблемы, мама говорила, чтоб я сама их решала. У меня были очень плохие отношения с отчимом, но мама всегда защищала его. У меня начали возникать постоянные конфликты в семье. И при этом меня никто не защитит, я очень нуждалась в поддержке, которую оказывали мне только друзья. Если я не помогаю маме по дому, то я считаюсь ужасным человеком (не помогала из-за учебы или из-за того, что приходила очень уставшей после учебы). Я нужна моей семье только из-за помощи по дому и все. Я одна... Абсолютно одна.
Скажите, может дело во мне? Может меня в семье никто не любит из-за того, что у меня плохой характер?
Оцените:

Веренея , возраст: 15 / 18.03.2020

Отклики:

Может, попроситься жить к папе? А если не получиться, старайтесь быть хорошей дочерью своей маме, учитесь и выбирайте профессию, которая вам нравится. Не всегда ,к сожалению, все просто в семье((( Со временем, как у золушки, у вас может быть все отлично при правильном отношении. Желаю, чтоб всё было хорошо у вас!Бог вас любит, попробуйте молиться и читать Библию, например, притчи для начала. Молитесь за маму, просите, чтоб она повернулась к вам лицом, чтоб ваши отношения стали лучше.

Анна , возраст: 35 / 28.03.2020


Вероника, здравствуй!

Мне кажется, что мне удалось немного прикоснуться к чувству Твоего одиночества и Твоему сомнению,что такую, какая Ты есть, Тебя нельзя любить. Наверное очень трудно выполнять работы по дому, когда ты уверен, что ты нужен своей семье только из-за помощи по дому, и больше не нужен... Ощущается Твой внутренний протест такому положению вещей, и он понятен. Каждому из нас очень хочется чувствовать себя любимым просто потому, что мы есть, просто потому, что так было бы правильней. И помогать по дому хочется в радость, а не в тягость, ведь так?!

Очень бы хотелось, чтобы Ты не потеряла уверенность в возможность существования такой семьи, где каждый выполняет возложенные на него обязанности просто потому, что таким образом он подтверждает свою ответственность за семейную совместность.

Одновременно, Ты внутренне ищешь ответ на вопрос, не в Тебе ли дело??!
И тут очень сложно дать Тебе какой-нибудь совет (я думаю, что именно поэтому Тебе ещё никто не ответил), потому что папы, мамы, дети и.т.д..все разные, нужно знать вас лично, чтобы хоть сколько-нибудь приблизится к пониманию того, что же у вас там дома происходит.

Иногда изменить ситуацию в семье к лучшему ребёнок не может. И это не совсем его задача в общем-то. Но Ты можешь попробовать посмотреть на свою семейную ситуацию немного под другим углом, как бы со стороны что ли. Это не легко, это сражение за любовь и правду в Твоей душе...

Ты написала, что после развода родителей, который Ты пропустила через себя, Тебе через 4 года удалось себе как-то помочь, это важно! Что именно Тебе помогло?

Ты пишешь, что очень любила папу... Продолжаете ли вы общаться?

Наладить отношения с мамой может быть Тебе сможет помочь Гэри Чепмен?! Наверное, мне бы было сложно простить ей (а вместе с ней и папе?) крах семьи, смогла ли это сделать Ты? Книга "Пять языков любви" как раз о том, как же трудно удержать на плаву корабль семейного счастья; очень многие пары не умеют этого делать, расстаются... Думаю, что попробовать понять маму никогда не помешает! Тут на ситуацию придётся взглянуть уже по-взрослому... Да, и потом, может быть вы с ней тоже разговариваете на разных языках любви??!

Омилия , возраст: 40 / 28.03.2020


Держись. Бывают такие безразличные родители. Сейчас просто береги себя чтобы потом удачно выйти замуж и в своей семье черпать любовь. Когда будет своя семьЯ то ты будешь не одна. Будет 7я

Ирина , возраст: 30 / 28.03.2020


Ситуация частично знакома, у пеня всё попроще. С родителями не с ладах сильно а так же же упреки и все остальное.
Забей на происходящее и просто живи ради себя и своего будующего. Мне это помогает.
А с характером у тебя все в порядке.
https://www.realisti.ru/main/rodit
https://www.realove.ru/

Мар Сидокова , возраст: 15 / 08.04.2020


Когда у родителей нет счастья в браке, это отнимает очень много душевных сил. И нет ресурса, чтобы отдавать любовь и тепло даже своим детям. Редкие люди способны на это. Второй брак всегда сложный. Трудно наладить отношения детей с отчимом. Родителям приходится лавировать, чтобы сохранить отношения. Особенно трудно в переходной возрасте.
Тебе нужно принять это и простить маму и отчима. Относиться с уважением к ним и слушаться. Отрепетировать перед зеркалом уважительных тон. Это долг перед родителями. И это принятие и терпение без обиды поможет в будущем ладить с людьми,начальством и мужем.
Читай статьи с этого сайта https://www.realisti.ru/main/rodit потому что чаще раздражают не слова, а тон их высказывания. И осознавать, что скоро будет своя семья, изучать, готовиться (реалов.ру), и всё это закончится. И просто ждать и готовиться к своему будущему счастью

Алина , возраст: 38 / 23.04.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .