Нужен совет?
Напишите свою историю

Рассталась с молодым человеком, нашёлся другой, мама его знает, я его не люблю, а мне его его можно сказать навязывают. Мама говорит что у меня нет мозгов, что таких парней нет больше. А я его не люблю, вообще ничего не чувствую к нему. Помирилась с бывшим любимым человеком, мама снова говорит что у меня нет мозгов и она не одобряет мой выбор. Кричит, ругается, ничего в ответ не могу сказать, воспитание не позволяет, и мамин темперамент. Сказала что если вернусь к прошлому, лишит всего, и откажется от меня.
Влада, 20 лет.
Оцените:

Влада , возраст: 20 / 31.03.2020

Отклики:

Дорогая Влада. Вникни с суть этой статью https://pravoslavie.ru/71104.html
румынского архимандрита Иларион (Аргату).

– Я говорил вам, что для детей очень важно иметь послушание родителям – и когда они малы, и особенно когда захотят жениться. Вы знаете, как написано в Книге, что «благословение родителей утверждает дома детей, а проклятие родителей разрушает их до основания»

Будет хорошо, вступая в брак, посоветоваться с родителями, узнать их мнение, потому что родители другими глазами смотрят на человека, с которым вы связываете свою жизнь, и вообще родители желают добра своим детям.

Матери еще более чувствительны к тому, что касается их ребенка, ведь они носили их в своем чреве. Они как пророки для своих детей. Они чувствуют опасность или благо для ребенка, и если вы будете слушаться их слов, могут уберечь вас от множества бед.

– Батюшка, мама не разрешала мне выходить замуж за моего парня, говоря, что он пьяница, а он и в рот не брал тогда крепких напитков, пил только лимонад. Я не послушала ее, а когда мы поженились, он стал пить так, что валялся в канавах.

– Вот видите, как далеко проникает материнское чувство? Она предвидела то, что имело случиться.

– Батюшка, мама не давала мне выйти замуж за моего парня, сказала мне, что останусь вдовой, и так оно и было. Теперь у меня появился друг, и она снова противится. Я люблю этого парня и не могу от него отказаться. Что мне делать?

– Послушай маму, ты же не хочешь опять остаться вдовой!

– Батюшка, она именно так мне и сказала. Но я не могу расстаться с ним, потому что люблю его.

– Как это не можешь? Ты расстанешься с ним вот так: один пойдет в одну сторону, другой в другую. Если хотите иметь семью, то считайте, что вы не были знакомы.

– Сделать это потому, что так хочет мама?

– Да! Потому что она желает тебе добра. Если нет – делай как хочешь, ты сама выбираешь себе крест, который будешь нести, мама хочет уберечь тебя от другого несчастья.

– Батюшка, эта моя окаянная сестра живет как шлюха с одним, никаких правил приличия уже не соблюдает. Дайте ей какую-нибудь епитимию, чтобы она угомонилась.

– Как дать ей епитимию, какую же епитимию ей дать?

– Чтобы она больше не жила с тем мужчиной!

– Если они любят друг друга, то повенчайте их. Молодым нельзя давать запрещений, тело не в силах сдержать себя. Если я прикажу ей прекратить, она будет роптать на Бога, что Он жесток и несправедлив. А Бог благ. Помогите ей повенчаться, ведь они любят друг друга. Епитимии существуют для более старших возрастом, которые хотят и могут воздерживаться, а молодым не ставится никаких препятствий. Им надо говорить, чтобы они не жили в блуде, а твоя сестра и не хочет этого, она хочет венчания. Помогите ей повенчаться в церкви, жить своим домом, она хорошая девушка, она не хочет разврата.

Батюшка, моя дочь живет с парнем, а она еще учится в 10 классе. Что мне делать? Пусть закончит школу?

– Выдай ее как можно скорее за него, куй железо, пока горячо, чтобы парень не передумал.

– Батюшка, а со школой что делать?

Хорошо, когда парень и девушка любят друг друга, но не оставляй их одних в доме, пусть кто-нибудь всегда будет с ними.

– Если ее муж захочет, чтобы она была грамотной, то она закончит ее потом, когда будет с ним. Ведь если она потеряет парня, то у тебя дома будет блудница, и ты уже не сможешь ее удержать, если не уберегла ее в девстве. Теперь она женщина, это гораздо тяжелее. Хорошо, когда парень и девушка любят друг друга, но не оставляй их одних в доме, пусть кто-нибудь всегда будет с ними в помещении. А теперь отведи их в ЗАГС и церковь, пусть повенчаются и живут отдельно.

https://pravoslavie.ru/71104.html

Ирина , возраст: 30 / 07.04.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .