Как стать красивой

Спор о мужской красоте

Сидим и спорим: что такое мужская красота? Перечисляем знакомых, друзей, известных актеров… Вспоминаем мнения разных умных людей… И выходят одни только вопросы: красивый мужчина — это какой мужчина? Нужна ли мужчине красота или это лишнее? Нужна ли мужчине красивая внешность? Или можно ограничиться только поступками? Что вообще такое — мужская красота?

Жесткий во всех отношениях

Год назад вся Москва была увешана щитами с социальной рекламой. Может, помните: «Есть такая профессия — Родину защищать», ну или как-то так. Там был изображен смазливенький мальчик с накрашенными губами. Это он-то олицетворял мужество… Да вообще в последние годы (а это говорят не только врачи из военкомата) мужское телосложение изменилось. Бедра стали шире, руки изящней… Эй, есть кто-нибудь, кому такие мальчики нравятся? Нет, ну я понимаю, серьга в ухе — это круто было у казаков (это был знак, что он единственный сын в семье, и так старались сохранить человека для родителей, поблажки делали), но сейчас разве говорит о чем-нибудь эта серьга? Да ни о чем. Сейчас она у всех! А когда молодой человек, с виду нормальный, гигиеническую помаду просит у подруги?..

Изнежились мужики! Чем больше мы, барышни, неправильно себя ведем, тем больше они нежатся. Мне вот, например, противно от женоподобных, просто ТОШНИТ!

Слава Богу, мужу меня — мужской идеал. В нем вот этой разнеженности нет ни капли. Это сталь, это орел, это… Никаких эмоций на лице (и мускул не дрогнет), совершенно четкое выполнение намеченного (без ссылок Л на обстоятельства).

Вот я, женщина, все в момент разукрашу подробностями, потеряю суть дела, впаду во блажь и буду болтать без передыху. Мужчина же все, как орел, видит сверху. Видит панораму, говорит мало, думает много. Вообще, в широком смысле, для меня мужская красота — это мужской ум. Настолько он четко, логично

работает! Настолько правильно. Только кроме ума руки должны быть золотыми. Что это за мужчина, который только управляет, который не умеет или, еще хуже, боится преодолеть маленькое препятствие сам? И как он будет управлять другими людьми?

Мой муж самый лучший.

Когда-то, когда я занималась спортом, чувствовала себя очень, очень сильной, (могла подтянуться больше, чем все мальчишки из класса), у меня вышел разговор с тренером. Ему тогда было около сорока, и он как-то, послушав наши девичьи разговоры, видно, его заинтересовавшие, начал разговор. Ну, в открытую он, конечно, не смеялся над нашими мечтами, но вещей, над которыми надо задуматься, сказал много. Очень много. А мне, потом как*то, добавил, что мужа найти будет сложно. Так и сказал: «У тебя требования слишком большие, а с годами они только будут возрастать и возрастать…» Я дня два ходила, обдумывала, а потом написала список качеств, которыми должен обладать мой избранник, он же идеал. Их было 68! Кроме стандартно приходящих в голову «умного, понимающего, терпеливого, честного, любящего» там были такие, как: «без белого живота (не люблю ленивых, зажиревших), с короткой стрижкой (длинные волосы считаю не мужским атрибутом, у мужчины все должно быть четко: и в голове, и на голове), был бы занудой (со мной только занудством справиться можно), любил бы решать задачи по математике (на худой конец, играть в шахматы), был бы жестким во всех отношениях, чтобы был лучше и духовно сильнее меня». Много чего написала.

Я такого нашла. Только во много раз лучше.

Александрина Маланина


 

Жизнь как песня

Я обращаю внимание только на красивых мужчин. На мужчин с красивыми глазами, с тонкими чертами лица, аристократическими манерами и длинными пальцами. На мужчин, которые умеют красиво говорить и способны мгновенно принять неординарное решение. На мужчин, которые умеют быть душой компании. На мужчин, от которых ни одна женщина не услышит грубости. На таких, во внешности и поведении которых нет ничего грубого, мужицкого. Красивый мужчина — это тот, чья жизнь похожа на песню, то есть в ней нет места низости, скандалам, недовольству жизнью, осуждению окружающих, измене, лжи, мелкому любопытству и мелочной скупости. Зато в ней есть место достойным поступкам, независимым суждениям, защите слабых и — не без этого — красивым жестам. Красивый мужчина запросто может быть беден, но бедность не угнетает его, он ищет денежную работу, но не в этом смысл его жизни. Красивый мужчина всегда ищет любимую работу, если работает на нелюбимой, хоть и хорошо оплачиваемой. Красивый мужчина — человек увлекающийся, человек, которому интересны окружающие люди и самые разные вещи и у которого горят глаза, потому что он в очередной раз о чем-то увлекательно, с жаром рассказывает. Красивый мужчина не может быть равнодушен и ленив; лень прячет глаза и делает лицо похожим на картофелину. Нет, он все время в действии. В красивом мужчине мало покоя, зато много силы. Красивый мужчина — обязательно сильная личность, он не отступает перед трудностями. На него можно положиться, он обязательно сдержит слово и поможет в трудную минуту. Красивый мужчина умеет дружить.

Жизнь окружающих и любящих его он непроизвольно наполняет красотой, благородством.

Несбыточный идеал? Да нет, почему же? Я знаю таких, не одного и не двух. Это про них я здесь пишу. Их жизненная позиция активна, она состоит в том, чтобы в жизни совершать достойные поступки. Просто-напросто. Все остальное прилагается, кроме длинных пальцев, ну разве это важно?

А некрасивый мужчина… Ну, таких полно. Он зациклен на сексе, это так неэстетично. Он пристает ко всем симпатичным девушкам, особенно спьяну. С ним невозможно дружить, всякий интересный разговор с женщиной он предпочитает вести на сеновале. Это из-за таких, как он, женщины с отчаяньем решили, что достойные мужчины перевелись и что «все мужики — козлы». Будь он сколько угодно обходителен и галантен, но ты смотришь в его глаза и видишь, что они подернуты пеленой. Что он подает руку при выходе из автобуса, чтобы подержать тебя за руку, что ему дико интересно, как ты выглядишь без одежды, ну и так далее. И он относится так не только к тебе, а ко всему, что в юбке. И лицо у него похоже даже не на картофелину, а на….. Смысл своей жизни он находит в наслаждениях. Ну куда такой годится? В мужья? В друзья? В хорошие знакомые? Да просто ему трудно, и он слаб, не хочет жить, и скатился в животное состояние, мне его очень жаль и очень хочется убежать подальше, потому что душевная лень заразна, а быть животным легче, чем быть человеком.

naslednik-magazine.ru


( 78 голосов: 3.36 из 5 )
 
3926
 

Татьяна Алексеева



Ваши отзывы

Ваш отзыв*
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Статья по-моему называет "Спор о мужской красоте" или мне показалось? Зачем вы тогда описываете человеческие качества, манеры и характер? По-моему, рассуждать о мужской душе - толка нет, потому что тут все женщины друг с другом солидарны. Мы, я же так понимаю, говорим о красоте тела, а не о том, кто хороший человек, а кто нет. Так и давайте пост о частях тела, а не о призрачных "ах", "ох". Не мужчина, а фантом, блин. Нужна конкретика! В цифрах и объемах.

лора , возраст: 25 / 10.05.2014

Вот некоторые девушки тут говорят, что мужчина должен быть жестким. Я хоть и парень, но скажу, что мне такой тип мужчин не по нраву. Я человек очень мягкий, и не люблю причинять боль. Жесткий я как понимаю, это такой бесчувственный чурбан, грубый, нечуткий, неласковый. Вообще не понимаю, как такой мужчина может понравиться. Кто вашу проблемы будет слушать? Кто вас утешит? Интересно ли вам будет разговаривать с таким человеком, который только будет кивать в ответ (ведь настоящий мужчина мало говорит)? Меня такие критерии мужской красоты задевают, но не потому, что я не подхожу под них, а потому, что я сам не хочу быть таким! И вообще давно известно, что у всех вкусы разные. Так что судача о мужской красоте, пытаясь найти идеал, мы ни к чему не придем.

Stanly , возраст: 23 / 14.05.2013

МУЖСКАЯ КРАСОТА И ОДЕЖДА! Это все строго индивидуально. Один худой и высокий и ему подходят вытянутые вещи, другой мужчина коренастый, слегка полноват и не высок ростом и ему нужны другие вещи. Дети как правило до перехода от подростка в девушку и парня стройны. А значит и если правильно подобрать мальчику фасон и длину платья - туники то и выглядеть он будет нормально. И не стоит писать, что это помешает в ему лазании по заборам и занятиям спортом. Это тут не причем, для этого есть спортивная форма. и про представление мужчины в юбке ползущем по полю с автоматом тоже писать глупо, этого никто не сделает. Мы говорим об одежде. Для прогулки, выхода в город, на танцы, в театр наконец. Юбка ли платье какая разница. мужчину мужчиной делает не одежда! Поступки и поведение! И мне ближе вежливый парень в платье, чем ХАМ в штанах! Красота это внешний вид. опрятность, умение подчеркнуть особенности своего тела и характера! Не более! Ещё могу и добавлю про примешивание темы про меньшинства. Люди! Хватит болтать и извращать тему моды. Геи никогда не одеваются в женщин, это удел трансвеститов.Это им хочется выглядеть в глазах других мужчин женщиной. Ношение мужской модели платья или юбки не преврати наших мужчин в женщин. Они просто будут больше ухаживать за собой и выглядеть чуточку покрасивее. И всё! Ну а если в связи с появлением таких моделей одежды в аксессуарах мужчин станет меньше трансвеститов и страдающих на этой почве людей, то и отлично!

Лисистрата , возраст: 35 / 04.03.2013

Конечно мужская красота есть, так же как и женская. Но это другая красота-красота мужественности и зрелости. Мужчина, уважающий себя и других, решительный, имеющий свое мнение, свой жизненный путь, стремящийся быть честным перед собой и людьми, умеющий любить и защищать тех, кого он любит - такой мужчина красив. Внутренняя красота, мужественность его будет отражаться и на его внешнем облике.

Дина , возраст: 25 / 29.01.2013

И вот еще что. Я думаю, что если ты любишь человека, то бугры на его пальцах тебе милее самых изящных рук.

Все та же Анастасия , возраст: 17 / 17.10.2012

Александр, мне кажется, что Вы не совсем правильно поняли смысл статьи. Автор не придиралась(ну возможно совсем чуть-чуть), когда составляла список с качествами избранника. Просто абсолютно каждый человек хочет найти свой идеал. Каждый хочет для себя самого лучшего, а этот "самый лучший" для всех разный. Другой вопрос, что в настоящее время встречаются мужчины, которые не олицетворяют всего того, что должен олицетворять Мужчина(с большой буквы М). Но это касается далеко не всех. Допустим, один пользуется гигиенической помадой, чтобы привлекательнее выглядеть, а у другого губы обветрели, вот он их и намазал. Обобщать тут не нужно.

Анастасия , возраст: 17 / 17.10.2012

Что тут можно сказать. Мужчины мельчают и морально и физически. Первые: Как правило откровенный нахал, часто он просто открыто бесцеремонный хам со всеми, уступает только открытой силе. Вторые: Просто человек часто неуверенный в себе, хороший ведомый,неплохой , ответственный, готовый заботиться о семье, но с удовольствием отдающий бразды правления в женские руки жены. В молодом возрасте хочет выглядеть привлекательно и для этого готов на эксперименты. В моде витает идея возврата к мужским платьям и юбкам, так вот именно среди вторых она находит н аибольший отклик. Вполне возможно что в появлении подобной одежды в гардеробе мужчин и нет ничего такого страшного. Это всего лишь удобная одежда, носили же её мужчины целые века и только в последние 100 лет их записали в женские атрибуты, а зря. Мужское платье носили цари, святые на иконах изображаются в хитонах, даже в Шреке мужское население носит платья и... колготки и это воспринимается вполне адекватно! Лично я считаю если не сопротивляться и не хулить эту идею, то она будет нашим мужчинам даже на пользу. Сверкая голыми ногами они начнут их чаще мыть, желая выглядеть в юбке или платье более красивым появится мода быть стройным и худым. Мы женщины в некоторых ситуациях действуем вернее и быстрее, и можем стать для мужчин опорой. Их русских мужчин становится всё меньше, нас вытесняют другие нации. В правительстве всё это знают, но постепенное исчезновение русских людей как нации уже просто принятая очевидность. Впрочем это уже политика.....

Терной Куст , возраст: 58 / 06.06.2012

Полнастью с вами согласин особенно с концом статьи!

Алексей , возраст: 18 / 17.03.2012

Красивый мужчина - тот, который не боится взять на себя ответственность, уважает себя и других. Ну и конечно пока не началась война, мужчине неплохо бы соблюдать гигиену, но не впадать в какую-то женственность с покраской ресниц и гейским жеманством. Очень жаль, что фраза "мужик сказал, мужик сделал" зачастую превращается в фразу "мужик сказал, мужик сделал вид что ничего не сказал". А зацикленный на сексе некрасивый мужчина хорошо если хотя бы лет в 50 осознает всю трагедию своей зацикленности и разбазаренности, хотя это следствие плохого воспитания и конечно же лени, нежелания меняться в лучшую сторону, это не может служить оправданием, бежать от таких надо конечно, а если не получается убежать, то держать дистанцию чтобы дело до сеновала не доходило =)

Елена R. , возраст: 24 / 06.09.2011

В статье "жизнь как песня" ,описан сегодняшний тип "мужчин" ... Как не печально...Мужики становятся женственнее...Жестких во всем отношении сейчас почти нет...

Влад , возраст: 19 / 14.02.2011

К автору последней записи, прокомментировавшей мою последнюю запись: Анна, простите, не успел вовремя ответить на Ваш комментарий на мой комментарий, потому что зарабатывал деньги [на помаду, чтоб по девушкам не искать]. Аня, где Вы у меня в комментарии увидели, что меня мучают блудные помыслы? Насчет спорта у меня в комментарии [Доотжимался на кулаках, бугры какие-то выросли на проксимальных фалангах...] тоже говориться… Анна, не судите по внешнему, я могу быть весь из себя «спортивный», но внутри… И не-то девкам надо, не-то, а как раз то, от чего Вы мне посредством спорта советуете избавляться… А от этого меня избавляет не спорт, а работа… Прекрасная работа, все ненужные мысли и чувства как рукой снимает, а нужные появляются. И от лени эта работа лечит. А показать то, что мужчина должен быть активным, олицетворяющим силу и проч. Можно было более… грамотно. Могу в подобной форме высказаться о современных женщинах, показывая, какой тип нравится мне. Но это вызовет только злость у обиженного мной «типажа» и никому ничего не докажет. А Вам, я так понял, нравятся спортивные и трудолюбивые?

Александр , возраст: Уже 23(: / 11.01.2011

К автору последней записи. попробуйте основательно заняться спортом, девки сами забегают. Да. И никаких разжиганий блудных мыслей всё в спорт! Статья говорит не о том, что не-аполонов не любят, а о том, что любят следящих за собой, олицетворяющих силу а не слабость. Лень это не мужское качество, мужчина должен быть активным.

Anka , возраст: 38 / 16.09.2010

Статья вызвала негативные чувства. Наверное, потому что нашел в себе что-то похожее ХDDD Просто удивительно, что на сайте, который говорит о реализме и о настоящей любви и красоте, оказался бред, который был напечатан в очень сомнительном молодежном "православном" журнале "Наследник". 68 качеств избранника... Да этой статье место в журнале "Космополитан". Но, возможно, я что-то не понимаю, или у администрации свой взгляд на "реализм". О себе: у меня нет "белого" живота и масляных глаз. Зато у меня не совсем узкий таз. Да, широковаты бедра... И лень проявляется. И пальцы не изящные. Доотжимался на кулаках, бугры какие-то выросли на проксимальных фалангах... Не подхожу под стандарты, не видать мне любви женской, пойду, убьюсь об стену... А сейчас страшное признание: я пользуюсь гигиенической помадой... Только я, как настоящий мужчина, не прошу ее у девушки, а даже сам зарабатываю на нее деньги! Для Малинка и других с подобной ситуацией - кто же Вам виноват, что с мужем не повезло? До брака надо было смотреть, до брака... И зачем за всех расписываться? Я вот, например, при всех выше указанных недостатках, не ношусь со своими, простите, йайцами, как курица! Они у меня хранятся... в холодильнике и не создают проблем! Попробуйте сменить окружение (мужа тоже можно сменить, при необходимости), должно помочь! Где это Вы ходите, что все вокруг ТАКИЕ? И внимание обратите на внешний вид! Увидите, как переменится к Вам отношение.

Александр , возраст: 22 / 10.02.2010

Малинка наверное не те люди Вас окружают, может попробуйте познакомиться более с высоконравственными и духовно людьмИ? где поменьше плотских интересов, побольше чистоты)

Дима , возраст: 21 / 05.10.2009

Эх, вот вам с мужем повезло! Только про секс я не согласна. Они действительно все такие.Это у нас материнский инстинкт а у них что..? Ничего пвот они и носятся со своими.. прелетсями.. как курица с яйцами. Я пыталась бороться с этим, но привыкла тк это почти невозмжно. Легче моему мужудатЬ, чем сказать почему не хочешь. Когда все вокруг (практически) такие, начинаешь задумываться, а есть ли идеал?

Малинка , возраст: 21 / 04.10.2009

viktor2348 - полнейший респект и согласие. я бы более точно даже не сказала. для меня лично внешность в принципе не имеет значения, только чтоб не был напомаженным, расфуфыреным, разряженым-наряженым. то, что мужчины и вправду перерождаются и становятся женоподобными - чистая правда. но и женщины в этом виноваты: мы до сих пор культивируем заезженую во времена воен пластинку о том, что мужчин мало и их надо беречь, берем на себя ответственность и обязательства - ну так вот и добереглись... это миф, давно канувший в Лету. меньше берегли бы - больше бы осталось. а то сами ждем прЫнцев, но при этом играем роль не принцессы, а ломовой лошади. и еще удивляемся :))

Покахонтас , возраст: 23 / 01.08.2009

Настоящий мужчина,по моему понятию,это человек слова.Сказал - сделал.За ним. как за каменной стеной. Он обязан быть мастером на все руки.Женщину должен уважать.Позорно для него заниматься рукоприкладством,это его унизит.Если он семейный, то он главная её опора.В семье должен быть ласковым.

viktor2348 , возраст: 60 / 04.04.2009

Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Чем короче юбка – тем больше красоты? (Юлия Гагинская)
Привлекает красивый внутренний мир (Олег Вербило)
Ода юбке (Марио)
Об антиженском заговоре (Авраам Болеслав Покой)
Современная мода и виктимность (Нина Крыгина, профессор психологии)
Чтобы красота не рассыпалась (Ираклий Пирцхалава)
Прогулки с Ганнушкиным (Психологи Ирина Медведева, Татьяна Шишова)
АНТИкрасота (Светлана Хмырова)
Правда ли, что мужчины любят только красивых?
Зачем навязывать нам свой вкус? (Rolandov)

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .