Вред курения

Взрослеем с сигаретой, умираем молодыми

Для начала, немного рекламы.

 

& Мы не продаем сигареты детям. ЭТО ЗАКОН. После 18 лет продаем, все равно уж жизнь прошла...

 

& Сигарета предает мне уверенности, что жизнь закончится быстрее.

 

& С каждой затяжкой я чувствую, как меня переполняет истинное наслаждение, и я перестаю ощущать запахи природы, вкус пищи...

 

& Незабываемое ощущение сухости во рту вырабатывает прекрасную привычку непрестанного слюноотделения.

 

& Взрослеем с сигаретой, умираем молодым.

 

& Х– ТRЕМЕ. С каждой выкуренной пачкой жизнь течет быстрее и становится короче...

 

& Расширь круг своего общения. Закури! Вульгарность –  язык общения толпы.

 

& С нашими сигаретами вы приобретете много нового: эмфизема, коронарная болезнь сердца, рак легких.

 

& Марка сигарет – Вкус к настоящему! Горечь во рту, стойкое зловонное дыхание, сухой кашель. Гарантированное сокращение жизни на 10 и более лет.

 

& Наши тонкие сигареты специально для женщин раскроют вашу тонкую, чувственную и пошлую натуру, окружат вас стойким ароматом никотиновых смол, впитаются в вашу одежду и волосы, желтый зубной налет украсит вашу улыбку и сделает неотразимой, ранние морщины и бледный цвет лица подчеркнут вашу индивидуальность, ваш поцелуй прогорклой старой пепельницы не оставит равнодушным вашего избранника.

 

& Новинки книг из серии: Наследие предков.

От родителей к детям: Внезапная детская смерть, астма, бронхит, рак.

 

& Новости разведки и контрразведки.

Оружие массового поражения: «Месть Монтесумы». Отравляющее вещество: никотин. Патент №1. Правообладатель: Индейцы Американского континента. Обратите внимание, табачные компании делают свою рекламу на фоне гор, романтических закатов и т.п. Фотографии берутся из клипартов по темам: спорт, любовь, не имеющих ни какого отношения к курению. Задумайтесь, ехать в горы, чтобы дышать свежим воздухом и курить?

 

& Чистый горный воздух, спорт и сигарета незабываемый отдых для маразматиков.

 

А теперь серьезно. Курение закупоривает артерии и вызывает сердечные приступы и инсульт. Курение вызывает рак полости рта. Курение приводит к развитию трех смертельных заболеваний: рак легкого, эмфизема, коронарная болезнь. По данным Всемирной организации здравоохранения, курящие умирают от пневмонии в десять раз, от язвы желудка в шесть раз чаще, чем некурящие.

Табачный дым содержит 43 канцерогенных (вызывающих рак) вещества. Вам ужасно повезет, если умрете внезапно от сердечного приступа, а не в страшных муках от рака легких.

* Вы знаете, 90% больных раком лёгких – заядлые курильщики?

* Вы знаете, около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения?

* Вы знаете, что среди некурящих подростков наркотики употребляют 8%, а среди курящих –  48%?

* Вы знаете, что за последние 50 лет от курения умерло 62 млн. человека – больше, чем в годы Второй мировой войны, что человечество ежегодно теряет 200 млрд. долларов из– за курения?

* Вы знаете, что только в развитых странах от болезней, вызванных курением, умирает более полумиллиона женщин?

У курящих женщин коэффициент смертности детей в первые три года также значительно больше, чем у некурящих. Если в присутствии кормящей женщины курит кто– то из членов семьи, то у насытившегося опасным питанием малыша ядовитые добавки нарушают нервную регуляцию дыхания вплоть до его остановки с трагической развязкой – синдромом внезапной детской смерти: так медики называют случаи неожиданной и необъяснимой гибели внешне здорового ребенка раннего возраста. Если кормящая женщина вдыхает дым сигарет, то у ребенка растущего пассивным курильщиком, повышен риск аллергического ринита и бронхиальной астмы, а повторные простуды, хронический отит и гайморит возникают в 4– 5 раз чаще. Такие дети хуже усваивают информацию, они более нервные и возбудимые по сравнению с детьми некурящих родителей. В будущем у них в 2 раза выше опасность умереть от рака легких, даже если они сами не начнут курить. Что касается плохой экологии – от нее страдает лишь 1 % всех малышей, выношенных в условиях загрязненной внешней среды, а вред от курения родителей испытывает на себе каждый младенец. Процент курящих детей выше в тех семьях, где подают пример оба родителя. Привычка эта у мальчиков чаще там, где курит отец, а у девочек – если курит мать.

Когда Вы смотрите рекламу сигарет, вспомните самого знаменитого в мире курильщика Вейн Мак– Дарена – ковбоя с рекламы сигарет «Мальборо» – и знайте, он умер от рака легких.

 

Студенческая газета Gaudeamus


( 23 голоса: 4.48 из 5 )
 
3898
 



Ваши отзывы

Ваш отзыв*
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Я не курил, и не собираюсь, зачем мне это- ни пользы , ни удовольствия!

Khishnik , возраст: 19 / 14.01.2015

я курить начал с 12 лет много раз бросал и начинал снова. потом к возросту 50 лет начал часто болеть как зима-так ангина-бронхит потом все надоело и решительно бросил. вот прошел 1 год как не курю и не тянет. можно сразу увлечь себя-утром обливайтесь водой-для бодрости-велосипед-лыжы-коньки. повернись на 180 и идите туда где свет в конце тоннеля послушайте -если продолжать курить-уйдешь за грань невозврата-это-когда болезнь например-онкология схватит тебя и не выпустит уже никогда желаю всей душой вам вырваться из этих сетей удачи всем.

алексей , возраст: 51годм / 03.02.2014

Я 30 лет был зависим от табака и как я не старался, не мог бросить. Только после того, как я покаялся в грехах и принял решение, что курить не буду больше. И Бог меня избавил в течении секунд. И вот я уже 2 года не курю, и мне так легко. Слава Господу нашему.

Вальдемар , возраст: 38 / 27.12.2012

Курила долго, даже по ночам. Однажды шли мы с моей хорошей знакомой по улице. Она человек верующий, послушница монастыря. Она не знала, что я курю, и просто рассказывала мне по дороге всякую всячину. И говорит: "А ты знаешь,что каждый раз, когда курящий человек делает затяжку, в него бес вселяется?" И всё. Она больше ничего не сказала, она просто это зачем-то вслух произнесла (возможно глядя на какого-то прохожего, не знаю). С тех пор я больше не курю. Не заставляла себя, не делала усилий. Как отрезало. А в магазине полки с сигаретами я больше не замечаю. Слава Богу за всё!!!

Наталия Н.Ю. , возраст: 34 / 11.11.2011

Курил 18 лет. Для начала нужно дать себе четкую установку,ведь психологическая зависимость не менее сильна чем физическая,а порой гораздо сильнее.Я упорно готовил себя к трудностям,заранее определил дату отказа и морально настраивал себя.Мне посоветовали никотинсодержащую жевательную резинку.Я купил резинку с 4 миллиграммами никотина.Когда пришло время ее применять,я был в шоке!!!!От жвачки я тупо получал никатиновые микроотравления и ни о каких сигаретах даже думать не мог,потом сменил жвачку с 4млгр на 2,постепенно от нее отказался.Всю дрянь мы получаем от смол,а зависимость от никотина,свой никотин я получал.Но хочу сказать сразу,жвачка это не панацея,это просто очень хороший помощник,если у вас нету четкой цели,вам не поможет никакой помощник,так что мой совет,с начала подготовьте себя морально и при положительном исходе вы поймете,что все было не так уж и страшно!!!!))))))

Дмитрий , возраст: 30 / 01.08.2011

3 года курил - надело(расхотелось курить) - и бросил, за один день, ничего не читая и не смотря. Просто если ты хочешь курить - то тебе никогда не бросить! Не курю 2года и 2 месяца)))) против стрессов есть успокоительное , а вообще работайте над собой... над своей силой воли и терпением, терпите чаще - разовьете себе сило воли)))))

Белая Смерть , возраст: 17 / 20.02.2011

Курю 7 лет! Птаюсь вот уже год бросить...что только не читал...и не смотре весь Ютубе...перерыл все эти ужасные рекламные ролики просмотрел...и Аллена Карра начал читать...не до конца...потом скачал аудио запись книги...тоже не получилось до конца послушать...но скачал..видео просмотрел 2 часа и решил бросить реально. 1 месц не курил...для меня это был свой рекорд...в своем блоге каждый день писал то со мной происходит...НО одно скажу...все эти...жевачки..семечки...электронные сигареты...все фигня! свой мозг надо прочистить! ПРочитай от корки до корки Аллена Карра или лучше фильм просмотри! Результат обеспечен! Но я сам на днях брошу...намеченный день приближается! ))) Всем удачи! и Бросьте это ЗЛО!

Султан , возраст: 27 / 08.02.2011

я курю год...это очень надоело,ни как не могу себя перебороть,что бы бросить!постоянные стрессы,разборки,переживания и после этого всего хочется курить!как можно с этим покончить,если мне ничего не помогает?!

катя , возраст: 14 / 21.05.2010

Курил 10 лет. Сейчас бросаю курить, не курю уже третью неделю (очень сложно мне это даётся). Желание закурить так и не пропадает. Не знаю сколько ещё так протяну. При мысли закурить называю себя тряпкой. =)Зависимость от никотина всё-же есть, хоть и говорят что это всего привычка. Привычка это кофе пить по утрам. А Табакокурение это форма наркозависимости...

Сергеич =) , возраст: 25 / 02.05.2010

Прочитал Аллена кара бросил. Ток вот страная ситуация. Ослаб иммунитет. Не знаю че делать. Таблетки не помогают.

Сергей , возраст: 23 / 27.04.2010

хорошая статья....курила 2 года....но проблема в том что я подросток всего 15 лет, скоро 16, а в моём окружении не курит пожалуй только учителя, мама, сестра.сама почти бросила, на психологическом уровне, для нас сигарета это защита,нам с ней я считаю расставаться труднее.

Наталья , возраст: 15 / 16.04.2010

Тоже прочитала "Легкий способ..." Аллена Карра. Первый день сильно ломало, но я решила себе доказать что сильнее этой привычки... Получилось! А ведь тоже 10 лет курила.

Елена Владимировна , возраст: 23 / 24.01.2010

Я курила на протяжении 14-ти лет. Много раз пыталась бросить, даже кодировалась, принимала различные препараты, пробовала народные методы, но всё равно не могла избавиться от этой зависимости. Я продолжала курить и курить много. Однажды, так получилось, что я оказалась в протестантской церкви. Я стала читать Библию и осознала, что курением грешу перед Богом. Каждый вечер я обещала себе, что с завтрашнего дня я перестану курить, но наутро просыпалась с навязчивой идеей, с непреодолимым желанием курить. Я закуривала сигарету и от стыда перед Богом не могла спокойно докурить её до конца. И так день за днём. В итоге я стала курить в 3 раза больше, чем прежде. В отчаянии я стала молить Бога, чтобы Он избавил меня от этой привычки. И в воскресенье в церкви, что-то произошло со мной. Я вдруг всем сердцем осознала, какую цену заплатил Иисус за меня. К вечеру этого дня я поняла, что не выкурила ни одной сигареты и меня совсем не тянуло! Я словно и не пробовала никогда! Вот так Бог освободил меня от зависимости. С того дня я стала так же свободна от алкоголя и нецензурной лексики (хотя накануне того дня, в субботу, изрядно выпивала в кафе с друзьями) Прошло почти 2 года. С тех пор я уверовала и посвятила свою жизнь Иисусу. Я служу в церкви, а так-же являюсь частью молодёжного движения МАКЕ. В нашей церкви десятки людей, которых Иисус освободил от наркотиков. Только Бог может дать нам полную свободу, навечно!

Аида Сарсенбаева , возраст: 30 / 14.01.2010

Прочитал книгу "Лёгкий способ бросить курить" Allen Karr. Необходимость курить сигареты отпала навсегда. До этого курил 9 лет.

Александр , возраст: 26 / 16.11.2009

Интересная информация, коротко и ясно. Хочу использовать её для своих учеников(9кл.) Спасибо.

Ольга , возраст: 39 / 16.11.2009

Как бросить курить? С этим вопросом обратитесь за ответом к хорошему православному психологу. Удачи в поиске.

Петр , возраст: 35 / 05.07.2009

Впечатляет!!! Дайте самый надёжный совет, что делать и как заставить себя бросить курить? Опыт был весьма успешный в борьбе с этой дьявольской привычкой, бросал и не курил по году, но всё вновь повторяется.

The bull , возраст: 31 / 23.05.2009

курил 12 лет бросил месяц как не курю когда бросил очень был рад да и курить не хотелось когда много узнал о курении и здоровье стало плохое...но вот гдето через 2 недели началась ужасная штука меня начало плющить и калбасить и кадждый день как последний давление скакало то там заболит то в другом месте на следующий день... уже 2 недели как в расколбасе вроде дела налаживаются но не совсем еще... вообщем народ понастоящиму начинаеш понимать насколько курение вредит здоровью когда бросаеш курить...

странник , возраст: 23 / 14.05.2009

Если очень захотеть, то можно себя заставить не курить...я курил 8 лет , бросил за один день.. и не курю до сих пор.

Быдло ^^ , возраст: 19 / 07.03.2009

я долго курила(хотя некоторые называют это баловством)считала, что с сигаретой я взрослее... и в итоге у меня очень слабый иммунитет, в отличие от моей подруги. я нашла себя в спорте и теперь борюсь с курением моих друзей и знакомых всеми силами! сейчас у меня все отлично! девушки не начинайте курить, потому что хотите выглядеть взрослее и нравиться парням по старше, поймите мальчикам не нравятся девушки с вредными привычками!

Виктория , возраст: 16 / 29.01.2009

Не можешь бросить сам - не дай начать другому. Я бросил после 5 лет - это кайф. Главное, бросить после того, как поймешь, что это не нужно. А реально помогают: лекции профессора Жданова, никоретте (таблетки), ОРЗ + дома 3 дня + чай + сладкое. Но если принимать отказ в качестве утраты, то смысла нет бросать. Бросить курить - это значит приобрести ГОРУ здоровья, счастья и радости!!! А денег за 40 лет сколько можно сберечь))))) Кстати, моя девушка теперь меня полностью поддерживает)))... Я еще пить бросил, но это отдельная тема.

21 , возраст: 21 / 08.01.2009

Как бросить, только об этом не написал компетентно никто. К сожалению.

анна , возраст: 53 / 25.10.2008

Как же бросить курить???

Дана , возраст: 30 / 06.07.2008

Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Как выглядят внутренние органы курильщика (фото, не для слабонервных)
Дело Табак (Ю.А.Кривомаз)
Проблема крупным планом, или Курильщику на заметку (Юрий Морозов)
Опыт почти бывшего курильщика (Дмитрий, 25 лет)
«Промывание мозгов» и «дремлющий партнер» (Аллен Карр)
Почему Вы думаете, что Вам повезет? (Авторы неизвестны)
Мода на яд, или бомба замедленного действия (К. В. Зорин)
Красиво ли это - курить? (С.Н. Зайцев)
Кто и как заставляет нас курить
Об огоньках и рыбках (Антон Чистов)

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .