Нужен совет?
Напишите свою историю

В нашей семье горе. Мой отец запил. Однажды его сутки не было дома. Мама его ругает за это, говорит ему "или бросай пить или съезжай", но мне кажется, что так она только усугубляет беду.
Я не знаю, почему он вдруг запил. Да он пил раньше, давным-давно, но затем бросил, а тут снова принялся. Может, это как-то связано с работой (он сейчас зам начальника полиции и это подразумевает определенные издержки). Может его сослуживцы подбили на эту дорожку, может ещё что...
Сегодня, 13-го, он, ещё не протрезвев, ушёл куда-то. Мобильные телефоны мой и мамин добавил в черный список, из-за чего дозвониться до него не представляется возможным. Не знаю, вернется ли он ещё домой. Идти ему больше некуда, но кто его знает?..
Боюсь, как бы наша семья не распалась. Боюсь, как бы отца не сгубил алкоголь.
Что нам делать? Как мне поступить в этой ситуации?
Оцените:

Андерс , возраст: 18 / 13.04.2014

Отклики:

здравствуйте. понимаю вас очень, так как знаю о чем вы говорите не по наслышке - в нашей семье было подобное.
ситуация и впавду не из легких.
я конечно не специалист, чтобы помочь профессионально, но очень хочу вас поддержать.
попробуйте для начала все таки подумать почему он начал пить (было ли что-либо необычное в его поведении в последнее время - типа агрессивной реакции на то, к чему он раньше был вполне спокоен? Говорил ли он что его что-то беспокоит? Попробуйте вспомнить его раздражительные реакции в последнее время (возможно вы обнаружите раздражающий фактор, который и стал причиной несчастья? или наоборот - ищите ответ в эмоциональной замкнутости (если такое наблюдалось у вашего отца в последнее время) т.е. на какую тему он избегал разговоров и старался уйти от этой темы вообще? с какого момента он стал меняться и начал пить - с момента повышения его по должности на работе или это началось раньше? и, кстати, по какой причине отец пил раньше?
а какие отношения между вашим отцом и матерью? были ли изменения в последнее время в их отношениях на ваш взгляд?
И, кстати, на сайте perejit.ru есть статьи по этой теме - почитайте (особенно мама). Ваш папа находится в таком сложном состоянии что он не осознает свою проблему и не видит что разрушает семью своими же руками. Он зависим и ему одному не справится. Ультиматумы не помогут - он на своей волне и будет становиться все более и более агрессивней. Пусть мама в моменты когда он пьян вообще его не трогает и даже не пытается о чем то говорить с ним или тем более пытаться устроить ему разборки - это бестолку и станет только хуже. говорить с ним можно тогда, когда у него пройдет похмельный синдром, к нему вернется сознание (в норму) но не затягивать с разговором - не через неделю, когда его совесть успокоится, а через день-два , когда ему в душе будет хоть немножечко стыдно и он слова будет воспринимать через совесть. И вот на нее то и надо "мягко давить" - не упрекать, не сверлить, не унижать а призывать к ней (типа "нам так тяжело дорогой видеть тебя в таком состоянии (сначала вы показываете ему вашу заботу о нем!) и мы очень страдаем сами (затем вы обращаете его внимание на то, что вам как и ему, тоже нужна забота) алкоголь как невидимка потихоньку разрушает!!! нашу счастливую!!!! семью - давай вместе искать выход - что тебя беспокоит настолько что ты пытаешься это заглушить водкой - поделись, мы постараемся тебя понять, мы же семья!!!! - кто кроме нас самих о нас же позаботится? кто поддержит нас если не мы сами друг друга? тебе плохо , но и нам тоже нехорошо , давай вместе держаться - семьей!!! (семья на то и семья - чтобы вместе решать проблемы, и каждый несет свою долю ответственности в ней и папа очень отчетливо должен понимать что если он вас потеряет то ему от этого явно не станет лучше, чем сейчас (когда ему наверное кажется как же ему плохо и вот он такой несчастный вынужден пить и ему совсем не приходит в голову мысль о том, что ему станет еще хуже когда останется совсем один).
Дай Бог вам терпения и пусть он хранит вашу семью.
(Кстати, есть молитвы, которые помогают в данной ситуации и страдающему и сохранить семью. Очень помогают!!!! приобретите молитвослов!!!!)

Светлана , возраст: 32 / 02.05.2014



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .