Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Я замужем и у нас есть 6 месячный малыш. Дело в том, что муж утаивал от меня свои долги. Ее только мы начали жить, он начал во всем нас ограничивать, говорил что денег нет. Потом я ушла в декрет и стало ещё хуже, стал экономить на всем. На вопрос ты же зарабатываешь, а денег нет, он отвечал что кредит на телефон у него. Потом я родила ребёнка. Повезло что моя мама подарила нам коляску, кроватку и много вещей. Домой из роддома он меня ждал с пустым холодильником. Когда я уже сказала что я буду есть , он побежал в магазин. Затем я стала говорить о том, чтобы он начал отдавать мне зп, чтобы я сама распоряжаясь бюджетом. На что он сказал, что ничего давать не будет, так поступают только тряпки. И что я не голодаю. Я собрала вещи и ушла к маме. 4 месяца я жила у матери. За это время он вообще не работал, уволился. Я все равно говорила, что на ребёнка нужны деньги то на памперсы, то на массаж. Он давал. Потом приехал и просил вернуться. Он нашёл работу. Я спросила, сколько у тебя долгов? Он сказал что 8 тысяч рублей и все будет хорошо! Я сделала ошибку поверив на слово. Я вернулась у нему. И в итоге оказалось, что ещё до встречи со мной у него были долги. Когда мы поначалу жили и встречались он все покупал с кредитной карточки. В итоге накопилась большая сумма, которую он никак не покроет. Сейчас он работает на двух работах, покрывает свои кредиты и мне даёт только по тысячи. Я покупаю продукты на декретные, которые он тоже ест. Покупаю все для малыша. Благо у меня были накопления. Когда я заводу тему, что мне надоело уже тянуть все на себе, он говорит что все будет хорошо и что скоро кредиты закроет. Но каждый раз я слышу что там сумма долга только больше. У меня уже нет сил. Он работает, а не зарабатывает. Я одна дома с ребёнком из за его работы каждодневной. Устала и морально и физически. Но толка нет от его работы. Что мне делать? Уйти от него и кормить только себя и ребёнка или терпеть и поддерживать , а вдруг он все таки выплатит кредиты и мы будем жить спокойно???
Оцените:

Алена , возраст: 24 / 27.03.2020

Отклики:


Долги рано или поздно кончатся , и жизнь наладится

Псевдоним , возраст: 60 / 04.04.2020


Тяжёлая ситуация.. Я думаю, что, наверно, вам лучше кормить себя и ребенка и жить отдельно пока он не решит качественно изменится. Если же нет, то смысл???!!! Как жить , если мужчина не даёт денег? Вам нужно поставить условия определенные, которые подходят вам. Если он их примет, то живёте, если нет - то расставаться. Ещё можно подать на алименты будучи в браке на себя и ребенка. Только ребенка второго не заделайте. Я бы, если бы так было, наверно, ушла, если бы было куда, конечно.Муж должен считаться с мнением жены. Если нет уважения и любви, то есть ли смысл? Я думаю, нет

Анна , возраст: 35 / 04.04.2020


Привет, Алёна.

Ваша доверчивость может серьёзно испортить вам жизнь, а вы теперь отвечаете не только за себя, но и за ребёнка.
Молодой человек - обманщик, живущий только своим интересом, прикрывающий лишь свою спину. Он вас ввёл в заблуждение, не доверяет вам, на него нельзя положиться, нельзя по-человечески поручиться за него. Алёна, смотрите не на слова, а на действия. Молодую, явно воспитанную, неглупую жену, только что родившую от него ребёнка встречает дома пустым холодильником. Где тут ласка, нежность, гордость за вас и уважение, скажите мне? Да нет их. "Ты не голодаешь" - это вот так к вам нужно относиться и к собственному малышу?

Жизнь непредсказуема. Помощь может понадобиться и нашим родителям. Пока у вас есть тающие накопления, временная помощь государства, но смотрите вперёд. А если случится вторая беременность, тогда что? Осознайте, что у вас очень шаткое положение.

Алёна, вам муж - совершеннолетний, дееспособный человек, отвечающий за свои действия. На что его кредиты? На лекарства, на лечение тяжелобольных родителей? Думаю, нет.
Его кредитные трудности, моральные переживания с ними, его усилия, две работы - к вам это не имеет никакого отношения. Это не та ситуация, когда он может рассчитывать на жалость и понимание.

Если молодой человек с возрастом сможет стать надёжным и ответственным - это лучшее развитие событий. Но этого может никогда не произойти. Такой образ жизни может остаться на всю его жизнь. И другие жёны, разводы и дети могут быть.

Потому, рассчитывайте только на саму себя, возьмите в руки блокнот и калькулятор, поговорите с юристом, прекратите оправдывать, жалеть мужика с руками, ногами и своей головой на плечах. Унижать его тоже не надо.

Стройте свою жизнь, где вы сможете дать ребёнку качественный уход, развитие, лечение, обучение. С папой ребёнок всегда сможет общаться.

она , возраст: 35 / 05.04.2020


Если сумма долга увеличивается, возможно, он игроман? Или что-то другое, но дело нечисто... Поговорите с ним серьезно. Важно то, будет ли он врать и изворачиваться или уже сам осознал проблему и хочет с ней справиться. Держитесь! Сил вам!

Катерина , возраст: 26 / 03.05.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .